Помогите решить задачу по физике, если никто мне не поможет то меня отчислят из вуза..

Ксюша Шайхутдинова Мастер (1265), закрыт 17 лет назад
Двигаясь из состояния покоя, тело за четвертую секунду движения проходит 7 метров. Какой путь пройдет оно за десятую секунду движения?? ?
Если у Вас нет желания решать подскажите пожалуйста формулы. .
Заранее Всем спасибо!
Лучший ответ
Sergey Pavlov Мудрец (15483) 17 лет назад
Формула S=(a*t^2)/2. Сначала считаешь путь за 4 секунды, потом за три. Вычитая, получишь 7 м и одновременно уравнение, из которого найдешь ускорение. Потом Путь за десять сек, вычитаешь путь на 9 сек. Ускорение уже известно. Все считается только по одной формуле!
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17274) 17 лет назад
Странная задача....Это колебания или просто катится?
Юлия Мельникова Мыслитель (9688) 17 лет назад
если тебя отчислят, правильно сделают!!!!
Казак Андрей Мастер (1451) 17 лет назад
если движется с постоянной скоростью тогда 17,5 м
Пользователь удален Гуру (4070) 17 лет назад
семнадцать с половиной при равномерном движении с одной скоростью
endsub Ученик (210) 17 лет назад
Будем считать что тело движется равноускоренно, тогда
формула at^2/2=x
За 4 ю секунду тело проходит 7 метров, значит
8a-4.5a=7. ==> a=2.
тогда за десятую секунду тело пройдет 100-81=19 м.