Бывало ли у вас такое ощущение, что какие-то моменты в вашей жизни уже имели место быть

Лена Мастер (1632), закрыт 17 лет назад
Скажем, вы идете по незнакомой улице, и такое ощущение, что вы здесь уже были.. . Либо какое-то мгновение все вокруг (люди, их слова, их движения, окружающая обстановка вплоть до мелочей) становится таким знакомым.. . Это как просмотреть фильм заново, который давно тобой забыт...
Лучший ответ
Smile! Ученик (192) 17 лет назад
Такие моменты бывают почти у всех. Мой друг назвал этот феномен Будущей памятью. У меня есть своя гипотеза на этот счет. Как известно, никто не доказал несуществования параллельных миров. Поэтому , смею утверждать что в моменты дежавю мы заглядываем в свою же, параллельную жизнь. А время в другом мире идет быстрее, иначе нам бы не казалось что мы это уже видели.
P.S. Да простят меня, грешного, физики и математики! :-)
Остальные ответы
Black Angel Профи (695) 17 лет назад
Это называеться Дэжавю
Green Знаток (482) 17 лет назад
да, бывало много раз. Жаль что это нельзя использовать.
Yarko Знаток (361) 17 лет назад
Есть предположение, что такое состояние возникает от усталости и недосыпа.
Пользователь удален Мастер (1235) 17 лет назад
Это называется "дежавю"... Было, и неоднократно. Например , будучи маленькой девочкой, (фотоаппарат в глаза ещё не видела), вижу себя во сне в интерьере комнаты в образе взрослого мужчины-фотографа. Фотоаппарат в руках. Открываю, перезаряжаю пленку, делаю снимки...
Много лет спустя, приобретя фотоаппарат, в один прекрасный день вдруг вздрогнула: я в интерьере этой комнаты, с фотоаппаратом в руках, перезаряжаю пленку...Шок! Но я в реале - девушка, а в прошлой жизни,(по гороскопу :))), была мужчиной. Так откуда пришло ко мне "дэжавю"- из прошлого или из будущего?:)
Анютик Профи (807) 17 лет назад
да были. чаще всего это были вещие сны
Оксана Мировая Профи (641) 17 лет назад
Да.... у меня были такие моменты. Теперь я знаю, почему. История мира циклична. Всё, что было, повторяется снова, точно так же. Это как киноплёнка, которая прокручивается много раз.