Как пережить переходный возраст ребенка в 3 года Это просто кошмар Проверка родителей на прочность колоссальная!

Вилева Марина Ученик (223), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катюша Мастер (1145) 17 лет назад
Моей дочке 3г. 4 мес. У нас вроде как нет это переходного возраста. Но иногда вредничает, то замарается специально, то зубы не заставишь почистить и т. д. И вот что я придумала: каждый вечер я рассказываю ей сказку о животных с сюжетом из ее плохих поступков. И естественно с выводами. Было трудно придумывать сюжет в первый раз и интересно это преподнести. Но сейчас я уже приспособилась. Результат не застал себя ждать. Многое изменилось в её характере. Ведь дети в этом возврасте любят сказки и учатся на сказках. Проявите фантазию и
попробуйте вдруг получится.
Остальные ответы
Юлия К Мудрец (13982) 17 лет назад
это точно, моей тоже 3 года, вообще ничего не слушает, делает все наоборот. У меня еще и у старшей сейчас тоже переходный возраст - 14лет, так что полный дурдом
Юлия Астахова Ученик (166) 17 лет назад
Пить валерьянку и не обращать внимания на все эти выкрутасы. Все пройдет. Три года ребенку бывает не вечно. Побольше отвлекающих маневров.
Елена Вилкова Мыслитель (7235) 17 лет назад
А что Вы будете делать когда ему14 будет. То же мне переходный возраст нашли. А с ребенком могу посоветовать нанять няню.
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Переживете! Мы же пережили! Всего-то три месяца помучались Теперь тишина и спокойствие. Главное, построже, не идите у детки на поводу, а то сядет, ножки свесит и так и останется на всю оставшуюся жизнь.
>>>Татка>>> Мудрец (10285) 17 лет назад
У меня такая же проблема, главное не кричать, не шлепать. Наберись терпения, хотя у меня его уже не осталось (по-секрету -ставлю в угол), главное совместить любовь и не дать показать,что они в доме хозяева.Удачи!!
Пользователь удален Профи (930) 17 лет назад
У меня тот же ужас!!!
Сама хотела бы узнать, как это пережить - да вот не где!
Советовалась с психологом, но она сказала,что это с родителями обычно не всё в порядке, а не с детьми... короче, приводите свои мозги в порядок, а потом от детей этого порядка требуйте...
Вот такая история...
Пользователь удален Знаток (387) 17 лет назад
Относитесь к нему как к Личности! Вам можно пожелать только терпения. Мы тоже в таком положении! :)
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
Тожне мучаемся. Психологи говорят - что на самом деле этот кризис 2-3 месяца длиться , а все остальное предверие. Интересно это цветочки или ягодки уже?:) Надо терпения набраться и построже. Иногда наоборот делать не хочет иди на улицу - говоришь наверное на улицу не пойдем - побежит сразу. Не хочет есть - я ему медвежонка голодного у него в животике придумала - давай говорю его покормим - ест и еще добавки просит:)
Валерьяныч Мастер (1077) 17 лет назад
Заинтересуйте, занимайтесь ребенком я не понимаю все тиш да галать хотятоже возраст ну шалит доча ну и что на то и дети)))))) ) уделите им внимание им а не своим проблемам
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Я пью Новопассит, сыну глицин раз в месяц... и терпение, терпение, терпение... хотя, если честно, не всегда его хватает. Мне психолог детский сказала, что надо давать ребенку самовыразиться, уважать его право на собственные мысли и желания, а если если начинаются истереки или канючанью и т.п. - просто тихо молча переждать. Ну и еще несколько советов было... но на практике это получается не всегда... иногда от его выкрутасов пар из ушей начинает валить и крышу срывает. УЖАС!!!!Так что просто терпения нам всем... у кого трехлетние сорванцы :)))
***** Профи (581) 17 лет назад
Мне кажется самое главное объяснять ПОЧЕМУ нельзя,общаться и не считать детей глупее себя.Я лично пытаюсь быть другом, чтобы с и проблемами и с радостями шла ко мне, проблемы пытаемся решить вместе,но и на голову сажать не стоит.Главное найти золотую середину....
Источник: Опыт.....:)
Inga Профи (508) 17 лет назад
Ни в коем случае не давать садиться на голову. Где- то приструнить, а где-то и побаловать.
20090618-26217977 Гуру (3837) 17 лет назад
Спасибо Катрин, хорошая идея! обязательно применю!
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Загляните на сайт www.moy-rebenok.ru - там на форуме есть психолог, можно попросить совета (бесплатно)
Я стискивала зубы и выполняла советы детского психолога, но было тяжело очень