Сколько мужно масло к лить в коробку до минимума по середине или до максимума?

Отчаянный Мыслитель (7524), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Зуй Знаток (251) 17 лет назад
Для любой коробки есть свой уровень, указанный в документации на эксплуатацию. И если при переливе масло просто выдавит через сальники, то при недоливе может полететь вся коробка. Лить до середины - компромисс. Лучше найти инструкцию.
Остальные ответы
Sergei Варгнес Профи (947) 17 лет назад
До середины АДНОЗНАЧНО!
Krendel Профи (527) 17 лет назад
А какая коробка? И на разных авто в АКПП проверка уровня масла в разных положениях шишки (или Р или N) и это принципиально.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
если в espace 3.0 24v зальеш на 2-3 мм больше попрет через сальник, влет на бабки, замена дорогая
Александр Мудрец (10853) 17 лет назад
Насколько я знаю, у двигателей есть специальный щуп, на котором стоит риска уровня. Наливать надо точно до риски...А щуп вставляется в картер.