Эпоха античности просуществовала 1500 лет или наши историки запутались в хронологии и надо из числа убрать один нолик?

Нашла реферат на эту тему. Интересно
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/referat/referat.htm

Мне кажется вы начитались Фоменко с Носовским, Валянского и т.д.-их сочинения ни на чем не основанное словоблудие. Несмотря на несовершенство теорий есть множество материальных доказательств существования античных цивилизаций и несколько методов определения возраста археологических находок.Каждый метод имеет свои недостатки, но комплексное применение дает довольно точный и внушающий доверие результат.Кто говорит, что историки сами ничего не знают и т.д. просто не имеют не малейшего понятия о методах исследования в современной археологии и других исторических дисциплинах.

да кто ж сейчас об этом знает???? теорий куча- а доказательств нет...