Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зачем нужно ходить в школу и получать там кучу ненужной информации?

Tata Ученик (248), закрыт 17 лет назад
Как вы считаете, нужно ли заставлять учиться своего ребенка, если ему это не нравится и он считает, что ему это не нужно?
Lena Знаток (398) 17 лет назад
ненужной информации не бывает дети должны учить всё что преподают. Просто еще не понимают что им нужно
Светланка Знаток (367) 17 лет назад
затем что бы потом работать и получать ненужные деньги... .
конечно надо.... стоит ему рассказать о том что его дальше ничего не ожидает в этой жизни без образования.. . а верная дарога в бомжи ...или того хуже тюрьма.... ну и всё в таком духе я своего племянника заставила таким образом учиться....
Evgeny Мудрец (11037) 17 лет назад
Наверное, не случайным образом у нас в стране установлен необходимый минимум общего образования. Интересно, каким вы представляете будущее своего ребенка без него?
Andruh@ Ученик (214) 17 лет назад
Конечно, Школа бесет! Но надо Без орозования ничего не получется и будешь ты дворником! Учись!!!
Пользователь удален Профи (722) 17 лет назад
это сейчас ребёнок считает что ему это не нужно а потом спсибо скажет! а вообще то нужно найти правильную мотивацию и дитяте и его крокодителям!!!
Пользователь удален Гуру (4574) 17 лет назад
Предлагаю по порядку.
Школа создана кем? - Государством. То есть - правительством.
Какая главная задача правительства? - выжить (иначе будет другое правительство).
Кто может снести правительство (имею в виду всю верховную структуру)? Народ.
Соответственно, правительство озабочено в основном управляемостью народа. Реальная, а не заявляемая, цель государственных организаций: зарегулировать поведение и отстандартизировать людей.
Школа тоже. Спросите себя: кому будет хуже в школе тому кто плохо учится но согласен со школьными порядками; либо кто учится хорошо, но мятежник? Ага. То-то. Первого поймут и простят, второго будут ломать.
Так что если честно, школа и не должна учить, школа - аппарат производства быдла, и в этом качестве функционирует успешно.

Теперь об информации. Информация БЫВАЕТ ненужной (мусор), и для хранения и получения информации необходима энергия.
Да, вы можете хотеть всё-всё-всё хранить у себя на диске, но он не резиновый.
А голова человека? А если туда и можно всё запихать, но это - мусор?

Теперь о "нужно ли заставлять". Это обязанность родителей, подкреплённая Административным кодексом.
Однако можно проходить обучение дома, а документы получать от школы, ещё и вам приплатить должны будут.

Вообще заставление - это не дорога мудрости, любви, уважения.
Elinka Гуру (2788) 17 лет назад
Информация, может быть, сейчас и не нужна. Но вот в будущем захочеться кушать и не только хлеб, но и с маслом!
Av blogger Ученик (181) 7 лет назад
это тупо! ладно ...может быть решать примеры, читать, писать - может и пригодится . этому можно научить за 1 год . а не химии и другим урокам . я считаю это трата детства .
некоторые родители говорят - *у тебя всё впереди*
когда я от мамы это слышу то думаю * ага - вся школа впереди! *
и правда - знания полезны но ...только главные нужны это - читать, писать ( писать не обязательно красиво) и считать . и всё - большего не надо .
и да.... вы понимаете что в школе детей могут бить . и учителям за это только увольнение бывает ( а может им ещё директор *молодец* скажет)
а родители нам не верят .
ДЛЯ ЧЕГО УЧИТЬСЯ ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ 11 ЛЕТ? + ЕЩЁ ИНСТИТУТ !
ЗАЧЕМ СКАЖИТЕ?!
в школе дети учатся мату- от старшеклассников !
в школе дети ( ну может только я) огрызаются - я раньше не огрызалась . а из за школы мне на всё похрен! мне всё равно .

я начинаю сходить с ума - я лопну скоро от уроков
мало того что пол дня мы проводим в школе - так ещё и домашку задают - а может кто то куда то ходит - на бокс, рисование, айкидо и так далее.
получается после школы идёшь куда надо - вечером делаешь уроки
а гулять когда?!
в школе говорят- надо больше дышать свежим воздухом -
- когда спрашивается? после 11 классов? или когда сдохнете тогда?!!!
пустая трата времени . в конце концов большую половину жизни теряешь!!
Похожие вопросы