Чье кино лучше:России или Америки?

***CHERY*** Профи (882), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Биатрис Б. Мудрец (13402) 17 лет назад
В прошлой России было весьма стоящее кино, сейчас его почти нет как такового, но, думаю, дело забудущим... Американское кино занимет позицию на мировом уровне... возможно, оно лучше.
Но есть два НО. Во-первых, американское кино - это теоритическое название, практически это именно нтернациональное кино, фундаментом которого являются русские начала (да, именно русские положили ничало голливдской индустрии!). Во-вторых, на данном этапе это абсолютно два разных кинематографа... думаю, не стоит их сравнивать.
Остальные ответы
Jax Гений (95644) 17 лет назад
В России нет кино.
Пользователь удален Знаток (275) 17 лет назад
На вкус и цвет-пойдёшь пешком))
Ширин Бабажанова Мастер (1661) 17 лет назад
У америкосов конечно хотя Россия не плохо стала подниматься =)))
Nocturnal_Supremacy Мудрец (13249) 17 лет назад
Пирс Броснан готовился за полгода к съемкам Джеймса бонда....сидел на диете, учил сценарий, посещал тренажеры чтобы выглядеть наиболее подходяще....у нас же, как говорит Дмитрий Нагиев, я сажусь на диету за 1.5 дня до съемок через 5 часов в самолете я уже срываюсь....начинаю учить сценарий по дороге на съемки....долго очень, минут 12 я его учу....так где же кино лучше???.и где качество????
Librius Мудрец (13118) 17 лет назад
Если в плане спецэффектов, то лучше американских фильмов никаких нет, в плане психологизма я б отдала первое место Европе. Много советских фильмов хороших, а российские отошли от советских стандартов, а до европейских и американских дотянутся не могут, вот и болтаются в подвешенном состоянии, ни рыба, ни мясо. ИМХО