Если раньше философ и ученный были в одном лице, то сейчас философ - это кто?

G. Slv Мыслитель (6207), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Pavel Vanin Мыслитель (6512) 17 лет назад
Это потерянный учёным его брат-влизнец! :)))
Остальные ответы
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Современных философов, равных прежним, не знаю. Наверное, это моя серость. Но мне кажется, что современный мир не располагает к неспешным размышлениям о сути бытия.
Yankovski Aleksander Мастер (1904) 17 лет назад
Для современного общества - общества, в основном, обывателей - термин "философ", к моему глубокому сожалению, означает "болтун", "чудак", либо "бездельник.."
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
человек умеющий ПРОФИСИОНАЛЬНО сделать из мухи слона
Юрий Бакус Гуру (2813) 17 лет назад
демагог который протирает штаны и получает деньги за то что ищет во всём глубокий смысл
Анастасия Дулова (Волосевич) Мастер (1140) 17 лет назад
Я думаю, нынешний философ - это часто по большому счету тот, кто осознанно или, как это часто бывает, неосознанно ищет смысл своей жизни. Дай Бог каждому из них (их нас) его найти!
Оксана Мировая Профи (641) 17 лет назад
Философ размышляет над жизнью, а учёный исследует её проявления.