Подскажите пожалуйста!

AURELLIA Мыслитель (6638), закрыт 17 лет назад
Как наказать сына... (8класс) за то что 2 дня прпустил школу. Утром выходил из дома как обычно в школу.. но ехал к бабушке в другой микрорайон и просто отдыхал у телевизора.
Лучший ответ
ГУ Оракул (76429) 17 лет назад
Домашний арест - никаких гулянок, никаких карманных денег. Новый год - дома! И пусть еще напишет сочинение на русском и английском языках о том, что он сделал и почему.
Остальные ответы
Элинг Гуру (2795) 17 лет назад
Домашний арест, лишение денег на карманные расходы! Дополнительно заниматься по неуспеваемому предмету самостоятельно!
Natali Гуру (4706) 17 лет назад
А кудаже бабушка смотрела?
Отлучите ребенка от тв, компа, игрушек, улицы на пару дней. Вам виднее, что ему дороже.
Лада Котова Мастер (1411) 17 лет назад
А бабушка, что не в курсе, что внук должен идти в школу с утра? Вот наказывать точно безполезно, надо разговаривать с ребенком. В первую очередь сыну надо быть другом, а потом уже воспитателем!!!
юлия пономарева Гуру (4460) 17 лет назад
а бабуля-то что? не понимала, что чадо прогуливает? если это в первый раз--поговори серьезно, может просто переутомился, а может быть у него какие-то проблемы в школе? может помощь нужна ему?
Пользователь удален Профи (500) 17 лет назад
Может сначала выяснить причину такого поведения? Аказание - метод кнута, а пряник пробовали? Типа, за пятерки - бонус по 5руб или по сколько сейчас модно? Пусть за одно и зарабатывать учиться.
андрей рыков Ученик (213) 17 лет назад
за такие вещи надо бабуушке нашлепать. а сына в угол на горох. после этого он и по выходным в школу бегать будет.
Александра Корнилова Мастер (1599) 17 лет назад
просто спросить у него почему он не хочет идти в школу ведь в школе интересно там друзья, девчонки
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Узнать причины этого, может, там проблемы? А если без причины,от лени, на первый раз простить, предупредив на будущее. Пообещать домашний арест как минимум на неделю.
Ксения*** Мыслитель (9793) 17 лет назад
Попробуйте поговорить с ним,почему он это сделал,может у него проблемы с одноклассниками или учителями.Выясните это,а потом уже наказывайте.Ясно дело,что вам сейчас тяжело,но если вы пойдёте на него криком,может обернуться всё против вас.
Екатерина Кириллова Гуру (2903) 17 лет назад
AURELLIA, для начала нужно выяснить причину - поговорить с сыном (именно поговорить, а не накричать). Может, у него какие-то проблемы. Покажите, что Вы готовы ему помочь, быть рядом с ним. Но именно ПОМОЧЬ, а не делать ЗА НЕГО и тем более - не оставлять его наедине с этими проблемами.
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 17 лет назад
Не надо наказывать. Меня наказывали, а я прогуливала. Школу я ненавидела Узнайте прчину но без ругани, просто кормите и расспрашивайте. Малльчики за едой добреют. А я сыну своему стала делать дни лодыря. Выбирала день удобный для себя и говорила , не ходи в школу сегодня, пойдем ...Кончилось тем, что на выпускном вечере после окончания школы училка мне сказала =ну. как. вы горды своим сыном? Я была счастлива. Теперь сын делает тоже самое со своим мыном Привет и удачи.
Инна Профи (939) 17 лет назад
Тут надо не наказывать, а понять причину прогула: плохие отношения со сверстниками, непонимание предмета, конфликт с учителями...
Svetlana Знаток (386) 17 лет назад
Если такое произошло впервые, прежде, чем наказывать, нужно убедиться, что эти пропуски не связаны с какими-то проблемами в школе. Может быть, мальчишка не хочет или даже боится идти в школу. Тогда наказание здесь неуместно, лучше порешать эти вопросы. Если же это просто лень, тоже надо подумать, чем она обоснована. Обратите внимание на здоровье ребенка. Причиной может быть физическое недомогание, страх перед возрастными изменениями, подавленность. Я считаю, что лучшее наказание - Ваше безмерное внимание и доверие к этому человечку. Впоследствии ему будет просто стыдно делать плохо.. Будьте мудры в отношениях с детьми и они ответят Вам тем же..Желаю удачи и семейного благополучия! :)))
Источник: Опыт мамы двоих почти взрослых детей