Можно ли переходить с одной смеси на другую, если да, то как правильно это сделать?

Светлана Усманова Мастер (1251), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Eva Мастер (1165) 17 лет назад
smes meniaut v tom slushae esli ona ne podhodit rebunku zametili sip zapor rastroistvo jeludka
perehodat s odnoi smesi na druguu postepenno
1 den ot staroi smesi ubavliaete 30 gramm i dobavliaete 30 gramm novoi smesi i tak vse kormlenia
2 den ot staroi smesi ubavliaete 60 gramm i dobavliaete 60 gramm novoi smesi
3 den ot staroi smesi ubavliaete 90 gramm i dobavliaete 90 gramm novoi smesi
4 den ot staroi smesi ubavliaete 120 gramm i dobavliaete120 gramm novoi smesi
5 den ot staroi smesi ubavliaete 150 gramm i dobavliaete 150 gramm novoi smesi
i.t.d iv konce polnostu perehodite na novuu smes
vo vremia perevoda s odnoi smesi na druguu sledite za reakciei i kojoi rebenka stob nedalo alergii
Источник: moi dietolog
Остальные ответы
Надежда Мудрец (10923) 17 лет назад
Вы про кормление спрашиваете ?
Мне кажеться, что это индивидуально. Моя подруга переводила свою дочь на другую смесь и ничего
Druidess Мастер (1866) 17 лет назад
Можно. Мы постоянно переходили. Хотя, наверное, это надо делать постепенно, мы просто заменяли. Но пили в основном однотипные. Нутрилон, Малютка, NAN. Только вот Нан был кисломолочный. Но его мы долго не пили.
Пачурина Анастасия Профи (835) 17 лет назад
Важна причина, если дите ест нормально, то не нужно, если есть какие-то отклонения можно этой же марки, но выбрать более щадящую и есть полезная информация на www.mama.ru
Елена Семенова Мастер (1611) 17 лет назад
Обычно просто заменяют, и все. Если ребенок не аллергичный - все должно быть ок. А если есть какие-то мед. показания - лучше под контролем врача.
milashka Гуру (4384) 17 лет назад
конечно менять смесь не желательно,но если необходимо-это сделать,то в начале дать 30-50мл,на следующий если нет особых изменений увеличить дозу новой смеси еще на 20-30мл и так далее
Майя Рахимжанова Знаток (455) 17 лет назад
Вообще очень нежелательно использовать смеси при кормлении младенцев!!
русик Ученик (147) 17 лет назад
Если необходимо поменять по каким либо причинам смесь, то вводить ее необходимо постепенно. Так же, как начинали первую. С ребенком ненадо рисковать. У меня резко пропало молоко и мне пришлось с полного обьема смеси, т. к ребенок ненаелся. и что в итоге- печень и желчный не выдержали и начался ацетон. А лучше тебе подскажет педиатр.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Я переводила и ничего - просто заменила одно кормление на новую смесь, потом сутки подождала, посмотрела нет ли реакции и потом перешла на все кормления новой смесью