какой максимальной длины можно использовать кабель для подключения по COM-порту?

Лазарев Андрей Знаток (331), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Ученик (210) 17 лет назад
У нас на 286-х машинах работал на расстоянии ~ 30 м.
Только не забудь скорость поставить поменьше, где-то не более 2400
Источник: Личный опят
Остальные ответы
DEFFREI Гуру (2637) 17 лет назад
31 метр, кто больше?
Smart_House Мастер (1974) 17 лет назад
Зависит от типа кабеля. На стандартном 24AWG не рекомендуется более 15м. Далее - хоть до 2 км через конвертер RS-232 в RS-485/422
oldximik Мыслитель (7320) 17 лет назад
Мне наши спецы говориле, что кабель порта RS 232 не может быть больше 9 метров, если надо больше, то ставят усилитерь (какой не знаю)
Антон Профи (535) 17 лет назад
Я подключал камеру через usb удлинитель 6 метров работала нормально когда добавил еще 3 метра камера включалась но сигнал не доходил
ShadowWarrior Профи (612) 17 лет назад
зависит от протокола, старый RS-232 - 9 метров.