Я хочу открыть своё дело, но не знаю как?

Анна Леванова Ученик (194), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (37908) 17 лет назад
/Для Анны/
Ваши действия:
1. У себя в городе -->> Найдите Союз предпринимателей или Фонд поддержки бизнеса, при каждом Горисполкоме есть Управление (отдел) по работе с предпринимателями.
-- они бесплатно проводят обучение (тренинги, консультации) начинающих предпринимателей. (или знают где)
-- консультация юриста должна быть тоже бесплатна.
2.. На местном книжном рынке ищите Пособие "Как начать дело"
3. Краткую инструкцию "как открыть свое дело" читайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Успехов!
С уважением, loko
http://009.kharkov.com
Остальные ответы
Denis Postelnik Мастер (1173) 17 лет назад
Ну вообще любое дело начинается с бизнес плана. А какое дело хочешь?
наталья терещенко Ученик (111) 17 лет назад
для начала постараться понять в какой именно области вам это дело по силам
rionega Профи (849) 17 лет назад
определиться с направлением деятельности
оценить конкурирующие фирмы
найти нишу на рынке
сделать бизнес-план
с бизнес-планом получить кредит
снять офис
посадить туда секретаршу(секретаря/менеджера) кого угодно хоть самому сидеть
и РАБОТАТЬ в данном направлении
отчислять дивиденты государству и персоналу
A.F. Мыслитель (8980) 17 лет назад
вопрос, извините, дурацкий.
если ты знаешь чего хочешь, если ты знаешь дело, которым хочешь заниматься, то ты поймешь как его открыть.

а просто так, ни с того, ни с сего становиться "бизнесменшей" не стоит