обязательно ли есть суп на обед? или можно обойтись только вторым?

Пользователь удален Гуру (4484), закрыт 17 лет назад
говорят желудок можно испортить без первого
Лучший ответ
Мамченкова Ольга Мастер (1376) 17 лет назад
А я слышала, что супчики - это вообще относительно полезная вещь. Типа желудочный сок там разжижается и ни фига ничего нормально не переваривается. Такая вот хрень. и не знаешь кому верить. так же и по молочке. вредно или полезно - так и не пришли к определенному мнению.
Остальные ответы
Helen Гуру (3587) 17 лет назад
думаю это по желанию
Пользователь удален Профи (872) 17 лет назад
Первое лучше кушать на завтрак
Olёnka Профи (543) 17 лет назад
Я вообще ни супы ни щи не ем, ниче, живу, и с желудком все в поряде.
Пользователь удален Гуру (4316) 17 лет назад
Правильно говорят. Посмотри на американцев, они не едят первого.
lasselanta Гений (71970) 17 лет назад
Можешь есть супчик вечером, или через день, или когда организм потребует.
Потому что на самом деле нужно регулярно есть качественную домашнюю пищу, но необязательно супы. Впрочем, это дело индивидуальное, у кого какой желудок, к тому же в холодном климате люди приспособились греться супами.
Мария Безрукова Мастер (1457) 17 лет назад
Считается, что обедать с супом полезнее! Хотя, это дело привычки!
Вот, я без супа жить не могу! Прям без него какой-то неполноценный обед :))
Nina Rapp Мыслитель (6692) 17 лет назад
Есть люди, которые предпочитают вторые блюда первым. Это зависит от его физиологических особенностей. Если вам больше нравиться есть котлеты - ешьте, а суп оставьте тем, кто любит его. На здоровье большее влияние имеет позитивный настрой при поглощении пищи. А необходимое количество жидкости вы можете восполнить чаем, соком или водой.
SparkKs Гуру (2546) 17 лет назад
kone4no nado!!!!Obazatelno! dla xoroshej raboty zheludka!!!
Пользователь удален Профи (500) 17 лет назад
Можно, при условии, что много пьешь. Норма 2 литра жидкости в день. Перед едой лучше тоже попить просто воды, чтоб желудок "разработался".
Виктория Мастер (1597) 17 лет назад
Если на обед не получается есть первое, можно в другое время его съесть. Дело не в обеде, а в том, что в идеале надо есть 1 раз в день ЖИДКОЕ. И не важно, что это. Просто так желудку проще работается, чем постоянно тупо в сухомятку. И желательно планировать время еды, т. е. никаких перекусов типа фастфуд, чипсы, сухарики и подобная ерунда. И есть каждый день в одно и то же время - по расписанию. А вообще, это целая наука - правильное питание. Рыбу там надо есть 2 раза в неделю, поменьше употреблять жареное (упаси Господь чаще 1-го раза в день!!! ) и ещё куча инструкций. Но ведь не всё, что полезно, интересно и весело???
Пользователь удален Мыслитель (7688) 17 лет назад
Личное дело каждого, вкуса и отпущенного обеденного времени
Я часто обхожусь просто парой бутеров на обед. О пользе не думаю, сама знаю, что супчик гораздо полезнее и вообще рулит ;)))
Aлена Cеменова Мыслитель (9857) 17 лет назад
муж любит очень наши русские супы и борщи
а так очень часто
но сама ем салаты и рыбу
lion_nn@mail.ru Ученик (146) 17 лет назад
а наши врачи рекомендуют лучше отказаться от второго чем от первого,
хотя что они только не рекомендуют... к тому же в нашем общепите на втором блюде гораздо легче нарваться на такое, что больничный туалет станет местом прописки! а в первом в крайнем случае муха или таракан :)
Пользователь удален Мастер (1702) 17 лет назад
Один раз в сутки - суп должен быть в желудке!
annakamynina@mail.ru Ученик (215) 17 лет назад
Супчики всякие есть очень полезно, а при проблемах с желудком - просто необходимо, но пользы от них гораздо больше утром или вечером, т.е. на завтрак или ужин. Таким образом, в обед можно есть любое другое блюдо, главное, чтобы энергией заряжало
Дымка Мастер (1861) 17 лет назад
Лучше есть горячие супчики по возможности, но только, что б они не были жирными и слишком острыми