Как отучиться грызть ногти?

Олька Ученик (185), закрыт 17 лет назад
Я уже всё перепробывала, а толку нет.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1215) 17 лет назад
Сделайц себе самый дорогой маникюр, и как только захочется погрызть вспомни сколько он стоил!
Остальные ответы
МО Мудрец (11080) 17 лет назад
намазать их перцем чилли :)
Бурая Елена Профи (818) 17 лет назад
Намазать их гуталином! :))))
Источник:
SparkKs Гуру (2546) 17 лет назад
pokovyratsa v sootvetstvujush4ix mestax i ne myt puki, ili mozhno pomazat gor4itsoj
Illusion Гуру (4533) 17 лет назад
Подстригать надо коротко
Kim Kalachian Профи (774) 17 лет назад
просто лови будь внимательней к себе, старайся замечать это, и тут же прекращай. метод простой, но эффективный. в своё время я так отучился щёлкать пальцами в минуты волнения =)
Deffoldi Профи (832) 17 лет назад
Я училась так: Мазала перцем, но смотри не ходи в туалет с ними!
Светлана Мастер (2046) 17 лет назад
В AIVON есть специальный лак, попробуй. Помогает и накладной, дорогой маникюр. Удачи.
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 17 лет назад
Оля, я тебя не порадую, т. к. онихофагия (когда ногти грызут) - это признак нарушения нервной системы, может её усталости или пребывания в постоянном стрессовом состоянии. Поэтому надо сначала раскопать, что же человека тревожит. Кстати, не фиксируйся на этом моменте. Организм охраняет тебя от более глубоких и серьёзных нарушений. Это (вот что у тебя) называется аутоагрессия
Gloomer Профи (525) 17 лет назад
Заменить это занятие чем-нибудь другим, например, носить с собой ручку и ее грызть!)
Можно грызть семечки или сосать что-нибудь, леденец например, или соску...
Как вариант, попробуй пристягнуть запястья рук жесткой резинкой к подошве так, чтобы руки не могли подниматься выше груди.
Попробуй сделать татуировки на пальцах типа: "Не грызи!". Короче импровизируй)
Анелик Профи (527) 17 лет назад
Попробуй вместе с ногтями сгрызать часть пальца.
Пользователь удален Мастер (2022) 17 лет назад
ответ у нас в голове.
каждый раз как только поднесешь палец ко рту - тут же его убери
И все!
Аселя Амангельдина Профи (547) 17 лет назад
Как можно чаще ходи на маникюр
Marina Ferretti Профи (617) 17 лет назад
Намазать их чем-нибудь не очень вкусным!!:)
Катерина Гуру (3679) 17 лет назад
подстриги нокти!!!! или просто намаж чемто их!!!!