Как Вы относитесь к спаму, и как с ним бороться?

Jaguar Мыслитель (5945), закрыт 17 лет назад
Культурно ли в ответ на спам посылать вирусы, портящие аппаратное обеспечение компьютера?
Лучший ответ
FAVan Мыслитель (6713) 17 лет назад
К спаму отношусь отрицательно. Бороться - фильтры и черные списки, помогает, но иногда спам все равно проходит. Слать в ответ вирусы не актуально, т. к. опытные спамеры никогда не принимают входящей корреспонденции.
Остальные ответы
Татьяна Лайка Профи (844) 17 лет назад
В отношении спамеров культурно даже пулю послать и 360V по сети - так ДОСТАЛИ !!!
Andrzej Połjaczyk Мудрец (12863) 17 лет назад
Самый бесплатный, но сложный вариант.
В Outlooke можно создавать правила для входящих сообщений.
То есть приходит спам с разных адресов.
Вы создаете правило для почты с указанием этих адресов и команду "удалять с сервера". Таким образом можно собрать коллекцию спаммеров, а почта с указанных адресов будет удаляться не доходя до вашего компьютера.
А в службе Mail.ru, до скачки писем на компьютер, можно выделить самостоятельно на личной страничке спаммерские письма и нажать кнопку
"пожаловаться на спам".