Что такое четырехмерное пространство?

Пользователь удален Знаток (286), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Онофрийчук Мудрец (10840) 17 лет назад
Одномерное пространство - точка. Двомерное пространство - плоскость. Трехмерное - то, что мы видим в трех плоскостях. Бесконечное множество точек - двомерное пространство. Бесконечное множество двомерных пространство - трехмерное. Бесконечное множество трехмерных - четырехмерное и т.д. Математически это доказано. Мы живем в трехмерном пространстве и просто не можем представить себе четырехмерное в силу своей ограниченности. Понятно?
Остальные ответы
Ирина Печкарева Ученик (219) 17 лет назад
По одной из теорий три измерения - пространственных, 4е- Время.