Котёнку 2 мес

Алексей Андриенко Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Не можем приучить к туалету. Вообще-то в туалет гадит, но чаще всего в любом удобном (укромном) месте. Что делать Как приучить?
Лучший ответ
Mila_Ya Мастер (1282) 17 лет назад
Мой сам место выбрал.
Поставила лоток в туалее, но он настойчиво писал в углу в прихожей.
Пришлость поставить там, но зато теперь всегда ходит в лоток и за 3 месяца никаких проблем.
Местечко конечно не очень удобное, но с наполнителем вроде ничего запаха нет.
А так вообще нужно там где он у вас в ненужных местах гадил побрызгать антигадином, продается в зоомагазинах.
Остальные ответы
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Мама-кошка должна приучить. Есть много способов. Вы в укромные места брызгайте антигадином, помочите в его "делах" бумажку и положите в лоток, поставьте лоток в укромные места, поставьте лоток на виду (мой кот боялся заходить в туалет, а как поставили лоток в коридоре, сразу на "ура" дело пошло), поставьте миску с едой в укромные места....
Андрей Яцунский Мастер (2168) 17 лет назад
Ставте лоток (туалет) в то место куда он ходит (обычно их 1,2)
И еще котам для "по-писить" и "по-какать" нужны отдельные лотки.
Ну и обычно кошки ориентируются по запахам, поэтому если он нагадил не там где надо, нужно его потыкать носом (такая вот профилактика), а место замыть каким нибудь средством с хлоркой.