Возможна ли любовь без ревности?

Hella Мастер (2265), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Yankovski Aleksander Мастер (1904) 17 лет назад
Вполне. Все зависит от характеров влюблённых и степени их доверия друг другу...
Алина Гуру (3863) 17 лет назад
чаще всего любовь обходится без ревности, а вот разновидности чувств, типа: влюбленность, страсть и даже ненависть этим обладают
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Конечно:настоящая большая любовь основана на доверии и уважении.
Olёnka Профи (543) 17 лет назад
Ревность - это не недоверие, это значит, что человек тебе не безразличен.
Алексей Гуру (3805) 17 лет назад
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
(Апостол Павел )
Olya Профи (874) 17 лет назад
Ревность родится вместе с любовью,
но не всегда умерает вместе с ней
Источник: Фр. Ларошфуко
Евгения Волкова Профи (785) 17 лет назад
Скорее ревность в любви невозможна. Ревность живет в эгоизме. Если можете любить без эгоизма то и ревности не будет. Не смешивайте. любовь отдельно - эгоизм отдельно!
Роман Козырев Профи (861) 17 лет назад
Да
Источник: личный опыт
Fuad Karimov Профи (801) 17 лет назад
Любви без ревности не бывает. Кто любит, тот ревнует, как бы он не доверял. Вот только проблема в том, что ревность бывает разной. У одних она огрессивная, портящая жизнь своему(ей) возлюбленному, у других она больше похожа на заботу. Как в песне: "... когда я поздно прихожу домой, хотя бы где была побеспокойся!"
Михаил Мамеев Профи (857) 17 лет назад
Ревность - чувство собственности, ребячество, и неуверенность в себе.
Любовь определяется мерой прощения, когда любишь - простишь всё и не будешь ревновать.

Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Всё остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Всё остальное - это дружба.
Аннушка Мудрец (13653) 17 лет назад
возможна.
А вот если ты одна из жен? возможно?!
Дочка Гуру (4793) 17 лет назад
Да если есть взаимное доверие, и естествинно отсутствие измены, что бы под этим словом не подрозумивалось! Ведь если он (она ) ревнует то у самого(ой) за душой не чисто!
Пользователь удален Профи (521) 17 лет назад
Возможна, если это настоящая любовь.