Водитель - любители и курсанты, а правда что на каждой АЗС вас обманывают в объеме топлива?

Rezyapova Olga Гуру (3014), закрыт 17 лет назад
а если сам "пистолет" держать в руках и до конца не опускать в бак, то шанс, что вас обманут на большее кол-во становится меньше? Да?
Кто сталкивался с этим? Может даже "за руку ловили"?
Дополнен 17 лет назад
Так значит есть шанс ловить этих обманщиков - берете и незаметно достаете канистру, чтобы тетка, которая принемает, не видела. Потом предъявляете ей. Не пробовали? Блин, когда у меня будет машина, я так и сделаю.
Лучший ответ
Andrew_Er Гуру (3999) 17 лет назад
А Вы думаете почему в стекляную и пластиковую тару не заправляют? Потому что видно сколько налито. А проверить просто - смотрите на торец колонки, где прозрачный наболдашник с крутящимися лопастями, и если видите пузыри или пузырики которые там бегают - Вас обманывают. Неплохо еще контролировать заправку по маленькому счетчику находящемуся на лицевой чисти колонки (ну как на спидометре автомобиля) их как правило не подкручивают.

Источник: "Все дело в волшебных пузырьках"
Остальные ответы
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122046) 17 лет назад
Если владельцы АЗС хотят недолить топлива, то сделают это так, что Вы и незаметите! Достаточно ввести погрешность отсечки и тогда 900 мл. топлива будет ровняться 1 л. топлива и на табло заправки высвитится цифра, как будто был заправлен литр....
Jamper Знаток (277) 17 лет назад
совершенно верно!
всегда и везде! обманывают конечно! ямой друг рассказывал, он на заправке работал. там есть специальные люди настройщики, которые все как надо за мзду настроят не придерешься. для заливки в канистру одна кнопка, для заливки в бак- другая кнопка у оператора. заправляйтесь в канистру, тогда вероятность обмана меньше. но большинству людей лень в канистру, а потом в бак перелить....вот поэтому и обманывают... ) мой ответ лучший!