Кто-нибудь пробовал подключать 2-х провайдеров инета к одному компу?

Xarlampy Профи (644), закрыт 16 лет назад
Если Да, то прошу написать подробности: каким образом удалось?
Дополнен 16 лет назад
Уточняю детали: У меня есть возможность подключить одного провайдера ч/з USB, а другого впихнуть в сетевую. Оба они предоставляют выделенный интернет. Но у одного нет локальной сети, а выходом в интернет другого я не пользуюсь. Т.е. один - локалка, другой - инет. Сам попробовал - получил "конфликт IP" ! Один знакомый сказал, что нужно прописать маршруты. Хотел узнать, удалось ли кому-нибудь это на практике?
Лучший ответ
danila Мастер (2328) 16 лет назад
пробовал, и не раз. подключение у меня кабельное, в таких модемах имеется два выхода: сетевой кабель, и USB . работает.... замечу лишь, что пользовался услугами двух разных провайдеров-если подключение через одного про-ра, тогда одно из соединений выбивает.. да-и обозревателей два ставил.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (949) 16 лет назад
не получится чисто теоритически. ведь к модему или сетевой карте можно подключить один кабель как обычно там один разъем. во-вторых можно одни способом: один провайдер выделенка а второй проайдер мобильный. в смысле подключить телефон к компу далее к инету. в любом случае будет два интернет соединения
Aндрешкін Гуру (3020) 16 лет назад
Пробую как-раз! Две сетевых платы и две проги: например Internet Explorer и Opera.
проги настроить под каждого провайдера и поочерьодно запускать...
ckfdf rjhjnftdМастер (1887) 3 месяца назад
получилось?
Gelo Знаток (398) 16 лет назад
Делается это с помошью роутера. В него подключаешь сетевые кабели провайдеров, а его в свою очередь к сетевой карте компьютера.
Jashur Просветленный (31454) 16 лет назад
как сетевик отвечаю: теоретически это реально

но реализация - ТАКОЙ ГЕМОР! Начиная от подключения и настройки и заканчивая банально последующей эксплуатацией!

Так что, если вы не опытный сисадмин - то не рекомендую начинать заниматься этим вопросом ;)
Гамбринус-ЗАКАЗ Мастер (2000) 16 лет назад
Я дома вообще два модема поставил - сам ADSL пользуюсь, ухожу - вырубаю его, жена в инет выходит через dial-up. Так как она даже со словом "траффик" не знакома, а скорость у меня приличная, мне вовсе не улыбается за полчаса её сидения в инете отдать месячную зарплату. Качнёт фильм (займёт минут семь) - а мне потом счёт за 700 Мб * 2,5 рубля.. . спасибки. Или того хуже - подсядет на Dom2.ru свой и я должен платить за прямую трансляцию? Пусть на повремянке - там за час 12 рублей - в месяц она 200-300 рублей просидит, не больше.
XarlampyПрофи (644) 16 лет назад
Это где же такие тарифы-то? :-0 Мой совет - ставьте безлимитку и не парьтесь!
Гамбринус-ЗАКАЗМастер (2000) 16 лет назад
Это в Набережных Челнах, Татарстан. А безлимитка у нас от 1500 рубликов - но такая поганая скорость - товарищ пытался фильм скачать по FTP с родного медиа-портала - около 45 минут... а я - за 7-8 минут эти же 700 метров получаю...Медиа ресурсы со СВОЕГО портала - 6 копеек за метр, а со сторонних сайтов - 2,5 рубля за тот же метр. В результате я плачу за интернет 250-300 рубликов в месяц вместо 1500 при безлимите тормозном. Из дома не так часто в сеть выхожу, я же работаю с инет-магазинами и на работе у меня свободный доступ, так что по 10 часов в день я только на работе в инете... за казёный счёт...
Анаша Мудрец (19382) 16 лет назад
всмысле на одном кабели две фирмы? у меня так было!