Нужно ли прятать морскую свинку от кошки? Видит ли кошка в морской свинке потенциальный обед?

Алексей Мастер (2025), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Желательно привести жизненые примеры...
Лучший ответ
Сокольников Андрей Мыслитель (5881) 16 лет назад
Возможно не обед, а ужин или завтрак
Остальные ответы
mona Мыслитель (6118) 16 лет назад
я думаю не стоит! пусть кошка привыкнет к новому другу! а для неё это крупная добыча, она врятли на неё позарится! точно говорю, проверено!
Secret Искусственный Интеллект (899266) 16 лет назад
да
наш кот Черныш нападал на Давидика дважды, то ли играть, то ли силами мериться, но тот спасался, потому что у него клеточка была с отнорочками и лазейками, с домиком.. .
Мог бы и сьесть, или задушить в игре
V D Знаток (286) 16 лет назад
Глотает в один присест - сам видел (правда кошка - деревенская, охотница, мышатница) ! Если сразу не съест - придушит. Конечно всё от кошки зависит, но свинка - это же не крыса, так, чуть больше мыши.
Анна ИванинаПрофи (747) 16 лет назад
Это хомячки чуть больше мыши, а морские свинки чуть больше крысы.
V D Знаток (286) Согласен, это были хомячки.
Zлatовлаska Профи (952) 16 лет назад
думаю, что все от кошки зависит. У моей знакомой муж и жена морские свинки жили вместе с кошаком. И ничего. Правда она их одновременно заводила вроде....
puma Профи (720) 16 лет назад
Прятать нужно, но в вашем присутствии вы можете познакомить их. У меня не свинки, а крысы. И я их пускаю побегать по дивану, а кошки охотятся. Я им объясняю, что нельзя трогать крысок, только смотреть. А старший кот равнодушен к ним, хоть на голову ему сажай.
PANTERЁN@ Мыслитель (8881) 16 лет назад
мой кашак видел в ней завтрак !!!каждое утро проверял есть она или нет на своём месте !!!
Лариса Коршунова Гуру (2863) 16 лет назад
о гастрономических пристрастиях лучше спросить у той самой кошки)))
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Мои кошки дружили с морской свинкой и ее потомством и дружат с другими животными
Ярослава Троцевская Гуру (4937) 16 лет назад
Нет! У меня две врослые кошки и клетка у свинки всегда открыта - они дружат. кошка часто спит в клетке. свинки больше боятся людей чем животных.
Анна Иванина Профи (747) 16 лет назад
У меня лет пять назад жили хомячки, кошке тогда было 5 лет. Она их не трогала. Даже когда хомячки наглели и подтыкались ей под брюхо, она просто вставала и уходила в другое место поваляться. Но у меня кошка меня любит, обожает и слушается, там как раз получилось перед хомячками летом часто в квартиру залетали птички и бабочки, мне пришлось отучать ее охотиться. Но я думаю, что морская свинка в случае чего сумеет дать отпор. Она крупная, а зубы у нее крепкие и острые, сама в кружке юннатов проверяла.
Алекс Высший разум (427250) 16 лет назад
Придушить морскую свинку для кота не проблема, несмотря на её безусловно крепкие резцы. Другое дело, что кота можно приучит к тому, что грызун - табу. Какое-то время у меня жили две свинки на "вольном выпасе" и сибирский кот, и он их не трогал! Сейчас у меня сиамец, и в доме живут или появляются множество разных животных. На птиц не реагирует, гадов придерживает и зовёт меня. А вот против хомяка или свинки на воле, я думаю, не устоял бы. Хотя, когда они в клетке, не реагирует, приучен. Удивительно, но и животные в клетках ведут себя по отношению к коту просто нагло. Но не так давно соня забылась, вылезла, и от неё остался только хвостик!
Чурка Безобразная Мастер (1209) 16 лет назад
да !!!у меня была морская свинка и кот кот всё время лез в клетку лапой ...один раз отпустили морскую свинку гулять и тут нагрянул кот.... стали они по комнате бегать ...потом поёмали свинку... посмотрели на кота ...а у кота губа прокусана... .
но всё равно не все свинки такие боевые так что прятоть надо
Кристина Фазлиева Ученик (193) 8 лет назад
У меня есть кошка и собака чихуа хуа, дома кошка морскую свинку не трогает хоть она хищница ну ловит: мышей, кротов, птиц, ящериц и т. д., а вот собака она ее хочет схватить. у меня был попугай порода корелла так этот попугай мою кошку за усы хватал а та его не трогала. Кстати моей кошке уже 6 лет, я не знаю хочет ли моя кошка схватить морскую свинку или нет..