Мужчина - сильный пол? Почему?

ирина мирко Мыслитель (6473), закрыт 17 лет назад
Принято считать, что из райского сада род людской выгнали из-за Евы, якобы она соблазнила Адама отведать запретный плод познания. Неужели она виновата в том, что мужчина оказался настолько слаб?
Лучший ответ
Виктория Мастер (1597) 17 лет назад
Не, они ж оба эту фигу сожрали (на самом деле это было фиговое дерево, а не яблоня)!!! Значит преступили закон. Оба. Оба лопали, обоих и выгнали. Просто мужика выгнали и всё (он всё-таки второй ел), а Еве ещё и сверху дали (тошо вошла в преступный зговор с исчадием ада, а потом ещё и Адаму мозги запудрила) - теперь все женщины мучаются менструацией и рожают тоже в муках. А Адам... Ну, в силу слабости сильного пола к слабому, слабыл пол сильнее сильного! Вот.
Остальные ответы
Mike Power Профи (721) 17 лет назад
Потому что сильнее слабого!
Пользователь удален Мыслитель (9542) 17 лет назад
потомучто находят силы скрывать свои слабости...
Алексей Королёв Мастер (1160) 17 лет назад
потому что мужчина - самец
Надежда Гуру (2505) 17 лет назад
не даром говорят сила есть ума не надо, у мужчины сила в руках у женщины в мозгах
- Гуру (4518) 17 лет назад
В этом смысле мужчина - сильный пол, потому что сильнее физически женщины. (Еву сделали из ребра Адама).
Пользователь удален Профи (609) 17 лет назад
а вы видели когда-нибудь девушку с дрелью вертящууся вокруг сверла? или мужчину вопящего при виде мыши?
Пользователь удален Мастер (1215) 17 лет назад
Потому, что мужчина должен защищать свою Родину, жену (Девушку), семью.
Пользователь удален Профи (977) 17 лет назад
Сегодня женщины сильный пол. Матриархат.
Pike Мыслитель (8254) 17 лет назад
по любому она виновата.
Если б сама не искусилась,ничего б и не было. Жили б в райских условиях.
Ну ,бабы....
Пользователь удален Гуру (4316) 17 лет назад
На моего мужа посмотреть- где там сильный пол. Целыми днями на диване, даже пойти на кухню покушать ленится, забить гвоздь для него проблема.
В нашем доме сильный пол это я и пословица - "Я и баба и мужик , я и лошадь я и бык." про меня.
Yarko Знаток (361) 17 лет назад
Коварные соблазнительницы...
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
Слово мужчина можно разделить муж- чин- а. Окончание -а женское. Вот это его и слабость.
Прочитайте статью и будет все понятно.
Источник: Рассылки@Mail.Ru Берегись Женщины 44 Муж-чин-а
Глеб Гуру (3121) 17 лет назад
Представь, если две девушки будут хвалиться друг перед другом кто больше гирю поднял, помоему глуповато, а?
хороший человек Мыслитель (9358) 17 лет назад
ну насамом деле придумал всё Адам и спихнул всё на Еву а она рказалась настолько слаба что не смогла оправдать себя, благо Бог бошку себе забивать не стал рубанул с плеча
Пользователь удален Профи (605) 17 лет назад
не все бывает что на оборот ну а вобще ето понятие идёт с глубины веков. я думаю сечас уже и не скажеш кто сильный пол
Maestro Гуру (2599) 17 лет назад
О дааааа....У нас есть такая слабость к женщинам и это не против природы ...:))) А вы помните кто соблазнил Еву отведать запретный плод познания? Правильно....ЗМЕЙ... теперь что, у женщин слабость к гадам ползучим??? :)))) И вообще кто слабей оказался? Адам соблазненный Евой или Ева соблазненная змеем ? :)))
Пользователь удален Мыслитель (5388) 17 лет назад
На самом деле совсем не слаб, если мне не изменяет память то там все не так просто было, ведь он незнал что и как, а если вы считаете что поверив Еве он проявил слабость, то это удивляет. Да и потом, мы изначально от природы сильнее физически, морально, большинство изобретений, около 90 процентов сделали мужчины, да и ведь Еву сделали из ребра Адама. Но зато дамы - это прекрасная половина человечества, и это безсомнения так. У каждого из нас и мужчин и у женщин есть свои плюсы и минусы. Вот:))
Елена А Оракул (55957) 17 лет назад
Только физически, духовно женщина намного сильнее и может держать удары судьбы, а мужики (в основной массе) в таком случае впадают в депрессию и спиваются, объясняя это тем, что жизнь так тяжела. А если заболеют даже гриппом, то сразу такое ощущение что умирают, а женщины все проще воспринимают.
ИРЭН Ученик (116) 17 лет назад
А кто сказал, что мужчина это сильный пол? Вряд ли это была женщина. Я знала девушек которые считали себя слабым полом до определённого момента...Родив ребёнка, самооценка меняется, боли, которые испытываешь в процессе, трудности с которыми сталкиваешся в первые месяцы и в последующие годы воспитания ребёнка...
На самом деле таких примеров очень много. И если потребуется доказать что женщина НЕ слабый пол, а мужчина НЕ сильный...я докажу это.