Как сбить температуру 39,8 у ребенка 3 лет?
пробовали уже все нурофен, эфералган, анальгин с корвалолом, парацетамол, обтирания с водкой и уксусом (врача вызывали, это грипп) ...
Эффералган и працетамол - это одно и то же. И тем не менее парацетамолом. Температура будет падать временно, пока действует доза. Давать с периодичностью, указанной в аннотации. Но если это вирус, не сбивайте температуру ниже 38.При температуре 38 и выше вирусы гибнут. Если долго держится очень высокая температура- больше 3-х дней - убедитесь, что это именно грипп, а не мононуклеоз, менингит и т. д. Подскажите врачу. Если это именно грипп, сама упадет на 2 -3 день.
Не кутайте. Может, тепло одет? раскройте.
Сбивать такую температуру у 3-х летнего ребёнка надо обязательно. Не обтирайте, а ставьте в ванную и обливайте водкой, от неправильно разведённого уксуса могут начаться судороги. И обяфзательно цефеконовые свечи или тройчатку.
Взять чистую простыню, намочить ее в растворе (уксус 9% и обычная вода из под крана, пропорции 3 ст. л. на 1 литр воды) , слегка отжать и завернуть в нее голого ребенка. простыня должна высохнуть на ребенке, температура снизится. Лично я ребенка своего завернула в простыню и взяла на руки. Температура быстро прошла. Потом просто обтирала полотенцем лоб, область сердца, руки и ноги, но температура не была уже такой высокой. А научил меня врач.
1\4 анальгина и ношпы 1\4 т. но ни вкоем случае не давайте аспирин