Какой срок выполнения решения суда?

Алёна Знаток (362), закрыт 17 лет назад
Меня затопили соседи, и естественно, по всем имеющимся у меня доказательствам суд я выиграла. В какой срок мне должны выплатить деньги? И если этого не произойдет, через какое время я могу подать заявление о невыполнение решения суда? Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо.
Лучший ответ
Tatiana Goncharenko Гуру (2577) 17 лет назад
Решение суда вступает в законную силу через 10 дней с момента вынесения (10 дней дается на обжалование) , затем по заявлению истца (то есть по вашему заявлению) направляется исполнительный лист, истец относит этот лист судебный приставам исполнителям, а приставы уже выносят постановление о возбуждении исполнительного производства и далее взыскивают с ответчика суммы в пользу истца. Сроки для приставов исполнителей не установлены.
Остальные ответы
Вера Серкова Гуру (2961) 17 лет назад
А как приставы возбудят исполнительное и исполнят решение (по закону им на это 2 месяца дается)
Анатолий Утбанов Гуру (3454) 17 лет назад
А что в решении разве не указан срок выплаты причитающейся Вам суммы?
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Сначала должно быть возбуждено и реализовано исполнительное производство. А если есть что взять - приставы возьмут, реализуют и передадут Вам деньги
AlexandrS Мастер (2174) 17 лет назад
Да, у приставов это, к сожалению млжет длиться бесконечно. Тут надо действовать самому ходить и "дергать" их. Удачи!