Есть люди, которые живут воспоминаниями?

Даниил Вардзелов Ученик (240), закрыт 17 лет назад
стоит ли эта игра свеч или лучше не вспоминать а жить настоящим и грядущим?
Лучший ответ
poluroslik Знаток (420) 17 лет назад
У меня такое ощущение, что я тоже живу прошлым сейчас...Может быть, потому, что моя жизнь за последние полгода круто поменялась.. Окончила ВУЗ, потеряла некоторых очень близких и любимых друзей, личного счастья так и не нашла.. Что же хорошего может быть в моей нынешней жизни, настоящим жить невозможно в такой ситуации, закончишь суицидом. Нужно стремиться жить будущим, все-таки надеяться, что все будет так же хорошо, как и раньше..
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Воспоминания т янут нас назад,в прошлое,а нам надо двигаться вперёд.
Боря Гуру (4233) 17 лет назад
Да, я встречал таких. Им тяжело жить
Solo Solo Гуру (3851) 17 лет назад

Живу ...И это большая слабость ...
Сильные - живут реальностью ...
Алла Просветленный (37772) 17 лет назад
воспоминания-это наша история и наша жизнь
Пользователь удален Ученик (187) 17 лет назад
Недавно обнаружила, что это именно я. В своем прошлом я вижу надежду, в будущем же - обреченность. Это исключительно мое мнение, которое, думаю, далеко не отвечает за мнения большинства.
Источник: Я
Марина Малофейкина Профи (712) 17 лет назад
Наверняка есть люди, живущие воспоминаниями. Но каждый какой-то период жизни посвящяет воспоминаниям, пусть маленький кусочек, но этого не избежит никто, я думаю. Лучше жить настоящим и будущим, но иногда отдаться воспоминаниям совсем не повредит, они зачастую приносят много положительных эмоций! Жизнь-это прошлое, настоящее и будущее! Важно правильно распределить эти три состовляющие между собой!
Alessa Профи (807) 17 лет назад
Всё-таки иногда стоит вспомнить прошлое, мы на нём учимся и оно помогает нам жить настоящим!
Smile! Ученик (192) 17 лет назад
Несчастные люди. Что самое интересное, им это нравится! Не нравилось бы - изменили.
isha Мастер (1111) 17 лет назад
Все просто! Тот кто знает что такое страх, живет именно воспоминаниями!! Представляете какое лекарство от страхов классное получилось?! Не лезьте в прошлое!!!!
Женя Шадхина Ученик (113) 17 лет назад
Каждый решает для себя (и я ухожу от ответственности) , но я слышала, что истинное счастье, этакое животное, ничем не оправданное, кроется в тебе самом, надо только сесть по-удобнее и прислушаться к своему дыханию: через некоторое время наступит непонятное просветление и всё на свете окажется просто и ясно. Это стоит попробовать, ведь ты ничего не теряешь!
orion_x Просветленный (31334) 17 лет назад
Это нередко бывает у пожилых людей. Возможно потому, что эмоции с возрастом ослабевают и на каком-то этапе интереснее становиться не искать новые ощущения, а извлекать из памяти старые, как виниловые пластинки, чтобы по многу раз их переслушивать. Мне кажется, что у некоторых людей на этом этапе угасает интерес к жизни. Пока ты молодой-жить воспоминаниями глупо, а потом-не знаю, надеюсь поживу долго и посмотрю, как лучше.
Брахман Хоттабыч Мыслитель (6732) 17 лет назад
Нам рано жить воспоминаньями, какими б ни были они....
Источник: пестня