Человек человеку волк?

kon Мастер (2213), закрыт 17 лет назад
Почему люди такие жестокие, нет у людей сострадания к другим.
Ситуация в метро. Стоит бабушка- божий одуванчик, просит помочь. Чуть дальше стоит тоже бабушка, но сней еще и собачка лежит, которая обняла миску для подаяний. Люди умиляютс яи кидают денежки собачке.
Конечно, есть, кто и бабушке- божьему одуванчику подаст, но по большей части кидают собаке.
Другая ситуация: в переходе метро греются бомжи кучкой. тут же поотдаль кучка собак сбилась, тоже погреться.
Подходит милиционер и пинками выгоняет бомжей, а на собак ноль внимания.. .
Почему так?
Лучший ответ
элла Мудрец (11703) 17 лет назад
и не только!!! еще товарищ и корм!!!
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 17 лет назад
Работа не волк !!!Волк-РАБОТАДАТЕЛЬ
Пользователь удален Знаток (282) 17 лет назад
За БОМЖей ему платят на работе, а за собак должна отвечать другая служба при администрации.
Вологжанин Гуру (3320) 17 лет назад
Собаки никому не сделали ничего плохого, в отличии от бомжей...
BanderaS Мастер (1507) 17 лет назад
сознание людей таково, что большую жалость мы оказываем не себе подобным, а бездомным животным. Это у славян случается. А так все зависит от менталитета, например у немцев или евреев по-другому, они приучены с детства оказывать помощь своей национальности.
Анюта Мастер (1834) 17 лет назад
ну может собак он (мент) испугался, решил что могут набросится, а бабушке денег не дают, может потому-что думают, что пропьёт. У каждого своя логика. а вообще сейчас ЛЮДИ-ЭГОИСТЫ, и на каждого смотрят как на врага, а почему не знаю, сейчас вроде и жизнь нормальная ни голода и халеры, а люди всё равно чего-то боятся
M&M M&M Гуру (3254) 17 лет назад
не пытайся рассуждть, все равно твои вопросы не умнее..