Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как Вы утепляете жилье?

Николай Мастер (1108), закрыт 17 лет назад
Обшиваете стены пенопластом, Заклеиваете щели в рамах, устанавливаете автономку? Кто как?
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
Мы сделали утепление окон по шведской технологии. Теплее стало на 6 градусов. Теперь приходится окна открывать - жара.
Пользователь удален Мастер (2216) 17 лет назад
одна стена обшита пенопластом, потому что промерзала, замена окон на пластик, потери тепла сократились до минимума
. Профи (597) 17 лет назад
Я утеплял при строительстве пенопластом(и стены, потолок, пол и даже двери),
Не дует,тепло и хорошо
АннаГор Мастер (1000) 17 лет назад
Смотря какое жилье.. если квартира - то пластиковые окна. Очень тепло и хорошая шумоизоляция.
Элинг Гуру (2795) 17 лет назад
Заклеиваю щели в рамах и утеплитель купила, который пускает горячи поток воздуха, быстро тепло становится!
Надюшка Мастер (1055) 17 лет назад
Мне в комнате отец стены до половины оббил вагонкой + утеплил чем-то. 2-й шаг был - стеклопакеты. Теперь в комнате даже слишком тепло!
Вера Осипова Мыслитель (8917) 17 лет назад
мы окна заклеили. этого вполне достаточно, так как топят очень хорошо и приходится еще форточку открывать, что бы не душно было.
vadozz Профи (691) 17 лет назад
Вообще-то, автономка помещение не утепляет...-) Утеплять лучше изоляцией типа Rockwool, лучше с фольгой. Минимум можно прикрепить к стенам ту самую теплоизоляционную фольгу. А пенопласт - прошлый век. Его используют ради экономии. На квартиры снаружи прикрепляют пенополистирольные (или еще какие-либо) плиты, потом штукатурят. За радиаторами приклеивают фольгу. Я живу в квартире, и я смог только вот что: Поставить пластиковые окна, заменить радиатор на более мощный (ничего соседям не говорю, чтобы не возмущались) и приклеил за радиатором фольгу так, чтобы видно не было.
А чтобы жарко не было, если сильно топят, то краны на радиаторе прикрываю. И все ОК!
Похожие вопросы