Как проверять уровень масла? На холодном двигателе или на горячем?
Или вобще не доливать пока лампочка не загорится?
Температура особого значения не имеет т. к. на щупе две риски и расширение масла от нагрева не такое большое.
Главное чтобы уровень масла не выходил за эти риски.
Если лампочка давления масла и она загорится на ходу - рискуешь прикончить мотор.
Если лампочка уровня масла - можно и по ней ориентироваться, но надо быть полностью уверенным, что она работает.
смотря какое масло тебе нужно холодное или горячее
на стоящем авто, на ходу неудобно
Пока лампочка не загорится? Да круто.... А вы кстати не блондинка будете?? ?
Вообще у советских машин в основном масло проверяют "на холодную", а вот у иномарок у некоторых можно проверять как "на холодную" так и "на горячую", там есть на щупе риски (они даже иногда бывают подписаны по английски) для проверки на холодном и соответственно на горячем двигателе.
на халоднам мммммм