привет как отписаться от всех рассылок что приходят мне на почтовый

Tati Ученик (178), закрыт 17 лет назад
реклама, рецепты, мода и тп
Лучший ответ
Пупкин Знаток (278) 17 лет назад
АВТОР МНЕ НЕИЗВЕСТЕН, НУ В ОБЩЕМ ОН МОЙ ЕДИНОМЫШЛЕННИК ВО МНОГИХ ПУНКТАХ
ЦИТИРУЮ:
Два этапа:

1. сделать так, чтоб спаммер, или спам-робот (скриптик такой, лазит по страничкам в сети и ищет в них e-mail адреса, после чего заносит оные в базу и по ним идет рассылка спама) .

Как?

- не публиковать свой e-mail (далее - мыло) на форумах, в анкетах, на личных страничках (тут есть хитрости, используя которые всеж можно оставить мыло) , в формах, обещающих присылку чего-либо привлекательного в ваш почтовый ящик и проч.

- а как же регистрироваться, ведь форумы, чаты, анкеты требуют при регистрации мыло? - а просто завести себе отдельное мыло для регистраций, или, если не лень, отдельное мыло для каждой регистрации, использовать его 1 раз для подтверждения, или использовать его в течение периода, когда туда могут прийти сообщения, а потом просто забыть про этот адрес
тонкости:

В поисках работы через интернет вы в анкете публикуете свое мыло, следите за адресом 1-1,5 мес, потом о нем можно забыть для личной переписки использовать отдельный адрес, который никогда не публиковался на страничках в сети и знают о нем только ваши друзья, с которыми вы переписываетесь.

2. если мыл у вас 1-3 и все важные, использовать почтовый клиент для удобства слежения за 3-5 вашими адресами вы не хотите, или не имеете возможности даже на протяжении короткого времени, почти все адреса вы когда-либо оставляли в сети, или посещаете "неблагонадежные сайты", которые могут получить ваше мыло незаметно от вас (есть способы )
короче, спам вам приходит.

а) фильтры. настраиваете почтовик, или через веб-интерфейс - сам ящик для фильтрации по к-л слову или словосочетанию так, чтоб все письма, содержащие это слово или словосочетание удалялись, или помещались в папку "спам".

Достоинства: все письма с словом будут удалены или перемещены
недостатки: огромное множество вариантов обойти фильтры - от использования слов с цифрами и латинскими символами идентичными кирилице до "маскировки" спама под дружественно письмо; могут быть удалены нужные письма есть плагины для почтовых программ, использующие похожий метод фильтрации. (кстати, можно настроить и так, чтоб пропускались только письма, содержащие определенное слово )
б) черные списки. настраиваете фильтрацию сообщений, чтоб с указанных адресов не получать письма.
достоинства: см. способ осуществления недостатки: спаммеры сейчас чаще всего используют один свой адрес один раз (разослал 10000 спам-сообщений и забыл про этот адрес, ибо его скоро аннулируют) , то есть эффективность метода почти нулевая.
насколько мне известно, есть плагины к почтовым программам, которые сами забирают черные списки с специальных сайтов, где это списки собирают. но эффективность их всего чуть-чуть лучше
в) белые списки. настройка на получение писем только с известных вам адресов (берутся из адресной книги)
достоинства: вероятность получить спам почти равня нулю
недостатки: получить письмо от человека которого нет в вашей адресной книге (нового знакомого, потенциального партнера и пр. ) тож нулевая

вот пока все, что я смог вспомнить о самостоятельном антиспаме.

резюмируя вышесказанное: полноценной защиты от спама нет и она не возможна в принципе с нынешней философией архитектуры интернета - то есть пока возможна анонимность. Соответственно, летом Вас будет задалбывать предложение отдыха в Крыму, и описание всех прелестей Алушты, а зимой предлогать горнолыжные курорты, сноуборд и горные лыжи. Со всевозможными вариациями на тему.

речь шла о бесплатных e-mail сервисах

дополнительно хочу заметить, что: на яндексе в сервисе почты есть мощный фильтр, способный распознавать спам, помечать его и помещать в отдельную папку. На остальных почтовых серверах эти фильтры намного слабее.
Идеи:
1. иметь насколько адресов, один или два из которых периодически менять
2. иметь отдельный адрес для личной переписки, никогда не публиковать его в сети
Остальные ответы
Айдана Кубенова Мастер (1114) 17 лет назад
Там в самой рассылке в конце обычно кнопочка есть "Отписаться". Или в настройках покопайся, обязательно найдешь.
Виктор Захряпин Профи (577) 17 лет назад
Отметить все нежелательные сообщения и нажать кнопочку "пожаловаться на спам", все больше приходить небудут.
Alex@ Оракул (52954) 17 лет назад
Пожаловаться на спам....
Lana Мыслитель (7091) 17 лет назад
когда задаешь вопрос ниже есть снять галочку чтоб не приходили