Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Заключил договор с банком на открытие кредитного счета по ластиковой карточке, но счетом не пользоволся совсем

Аубекир Герюков Знаток (250), закрыт 17 лет назад
Параллельно заставили заключить договор страхования этих денег.
Хотя я с счета не брал и рубля, мне по почте банк высылает извещения о том, что я должен деньги. Уже накопилась немалая сумма. Что делать?
Белка Мыслитель (8789) 17 лет назад
Заплатить, т. к. Вам наверное предъявляют затраты по обслуживанию счета. То что Вы ни разу счетом не пользовались это Ваши личные трудности.
Виктор Гуру (2512) 17 лет назад
видимо в договоре прописано что банк ежемесячно взымает сумму за обслуживание, даж при нулевом балансе...
сам сталкивался....
Надежда Мастер (2278) 17 лет назад
Читай договор. Возможно, банк прав.
И никогда больше не подписывай ничего, если ты не читал или не согласен
Сергей Черногребель Управляющий партнер 17 лет назад
1. Закрыть счет. Согласно ст. 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается в любое время по заявлению клиента. Расторжение договора означает закрытие счета. Сделать это можно либо лично (через представителя) в банке, либо путем направления по почте заявления о расторжении договора банковского счета. Карточку сдать в банк, т. к. она - собственность банка.

2. Насчет страхования, какую-то ерунду говорите, какое нафиг страхование? Может речь шла о том, что банк - участник системы страхования вкладов населения?

3. Посмотреть на сумму платежей, выяснить структуру - платежи за обслуживание банковского счета, платежи за выдачу карты, неустойки за просрочку оплаты первых двух, задолженность по кредиту, проценты по кредиту, неустойка за просрочку возврата кредита и процентов, комиссии за "открытие и ведение ссудного счета". Все платежи, кроме последнего - законные (платежи по кредиту, естественно, если пользовались кредитом) .

4. Сами вы вообще ничего не добьетесь, если вы не банковский работник со стажем. Самая высокая вероятность защитить сови права - обращение в Федеральную антимонопольную службу, Общество защиты прав потребителей, за квалифицированной юридической помощью. (Здесь, в интернете, она может быть и квалифицированная, но как ее оказать не видя документов и не зная фактических обстоятельств дела :))
Похожие вопросы