Мы расстались. он меня преследует. угрожает. дежурит под подъездом. звонит каждые полчаса. как от этого избавиться?

трудно! но не надо резко рвать все! звонит-г7овори что сейчас занята и не сможешь с ним говорить, или уходишь куда-то или спишь, моешься и т.д. и т.п. а по части дежурства-никак сейчас начнутся холода сам поймет что это неудачная идея! а по поводу угроз-если считаешь что они обоснованны и имеют шанс сбыться, то расскажи родителям, отцу в конце концов, а уж там если надо и в органы...

Любит ! Ты об этом думала? Или второй шанс, пытаеться попросить!!!

Постарайся на время "замести следы". Пусть он потеряет тебя. Возобнови старых знакомых. Проводи с ними время, и тебе будет полезно + отвлечешься+вспомнишь былое время. Старайся занять себя чем-угодно.но не будь дома и не отвечай на незнакомые номера... Перебесится и утихнет.

да... встечаются такие.... сложно тебе.. никогда не понимал таких.. держись!!!.

Жуть! Думаю время поубавит его пыл, наберись терпения. В похожей ситуация мне помогло игнорирование и переезд к подруге.