как дома приготовить шоколадые сладости: конфеты, печенье и тп

Пользователь удален Профи (592), закрыт 17 лет назад
..Поделитесь рецептом
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2358) 17 лет назад
Конфеты «Ласточкины гнезда»
Взбить 3 белка со 150 граммами сахара. Массу осторожно соединить со 150 граммами мелкорубленых орехов. Смесь выложить на смазанный жиром противень и подсушить на очень слабом огне.

Конфеты метеорит

1 кг ирисок растопить с 300 г масла сливочного и всыпать измельченные кукурузные палочки. Сформировать шарики, окунуть в глазурь вынести на холод. ириски должны быть мягкие молочные (тузик или золотой ключик -- чтобы жевались, а не откусывались).

Конфеты из моркови (Болгарская кухня)

Снять кожицу с 1/2 кг моркови, натереть на мелкой терке, добавить 1/2 кг сахара и варить до образования густого (как тесто) пюре. Снять с огня, охладить и добавить для ароматизации 10—12 капель апельсинной эссенции. Сформировать вручную шарики величиной с небольшой орех и обвалять их в кристаллическом сахаре.

Конфеты с ореховыми ядрами Очистить орехи от скорлупы, вынуть из них ядра целиком и разделить их на две половинки. В глубокую посуду всыпать 2 стакана сахарной пудры, добавить 1 не взбитый белок, 2 чайных ложки холодной воды и 2 порошка ванилина. Хорошо размешать смесь и сформировать из нее шарики: к каждому шарику с двух сторон прикрепить по 1/2 орехового ядра. Орехи можно заменить слегка поджаренным миндалем, лещинными орехами или арахисом.

Печенье из овсяных хлопьев

150 г масла или маргарина, 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, цедра лимона 1и щепотка ванилина, 2 стакана овсяных хлопьев, 1 ст. ложка орехов или миндаля.

Овсяные хлопья насыпать в сито и отсеять мучель (отсеянную муку). Хлопья высыпать на противень и прогреть в духовке, чтобы придать им вкус каленого ореха и желто-коричневый цвет. Во время прогревания хлопья перемешивать, чтобы они одинаково подрумянились и не пригорели — в противном случае они будут горькими. Масло растереть с сахаром в пену, добавить яйцо и пряности, отсеянную от хлопьев муку, рубленые орехи, остывшие хлопья. Класть чайной ложкой на противень порции теста. Выпечь печенье в духовке. Оно должно быть желто-коричневого цвета, сухим при разломе.

Остальные ответы
e.d. L.Y. Мастер (1112) 17 лет назад
самый супер рецепт:
1. на водяной бане растапливаешь шоколад со сливочным маслом
2. крошишь любые орехи (миндаль, фундук, шисташки, кешью - мне больше всего этот микс нравится, главное, чтобы не соленые, естественно) плюс засахаренные вишни
3. заливаешь в неглубокой посудине
4. в холондос на 2 часа
пальчики оближешь
Андрей Соловьев Профи (650) 17 лет назад
Оч просто! Берешь какао, сливки смешиваешь до консистенции на огне застывает вот и шоколад!
Пользователь удален Знаток (380) 17 лет назад
Если хочешь сделать самые вкусные сладости:
сходи в магазин!!!
Aлена Cеменова Мыслитель (9855) 17 лет назад
Торт Тирамизу с киви
известный всему миру Тирамизу

из Итальянской кухни

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (желтки) - 7 шт.
- сахарная пудра - 3.5 ст. л. (80г)
- яйцо (белки) - 3 шт.
- соль - щепотка
- мука - 50г
- крахмал - 50г
- разрыхлитель - 1/2ч. л.
- вишневый ликер - 20мл
- абрикосовый конфитюр - 4 ст. л.
- киви - 8 шт.
- глазурь (прозрачная) - 1 пакетик
- сливки (жирность 35%) - 200мл
- сахар - 5 ст. л.
- сыр маскарпоне - 500г
- какао-порошок - 2-3 ст. л.

Отделить желтки от белков. Желтки (3 шт. ) растереть добела, постепенно добавить 3 ст. л. кипятка и сахарную пудру. Белки (3 шт. ) взбить с щепоткой соли в крутую пену и выложить на желтки. Сверху просеять муку, крахмал, разрыхлитель и аккуратно перемешать снизу-вверх. Дно формы (стенки не смазывать) для торта смазать маслом, припудрить мукой и выложить тесто. Лучше использовать разъемную форму. Выпекать бисквит до готовности (около 15 минут) в предварительно нагретой до 220 градусов С духовке. Дать коржу остыть и сбрызнуть его вишневым ликером. Бисквит смазать конфитюром. Киви очистить, нарезать кружочками и выложить сверху. Приготовить глазурь и вылить поверх ломтиков киви.
Сливки взбить с 1 ст. л. сахара, 4 желтка - с оставшимся 4 ст. л. сахара. В желтковую массу добавить маскапоне, сливки, аккуратно перемешать до однородности и уложить на поверхность торта. Посыпать порошком какао и поставить на 1 ч в холодильник.

Источник: люблю готовить ето торт
юлия татаринова Мыслитель (9169) 17 лет назад
а я делаю шоколадную колбасу.200гр сливочного масла,стакан сахара,3ст.ложки какао и 3ст.ложки воды,все поставить на огонь и довести до кипения.остудить,вбить 1яйцо и тщательно перемешать.поломать 300гр печенья и грецких орехов,перемешать.выложить на целофан,предать форму колбаски,зажать с двух сторон и в морозилку.