Почему человеку вечно чего-то не хватает

Samat Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Васильев Мудрец (17531) 17 лет назад
Любви не хватает всем. И ее всегда будет мало.
Человеческая душа как огромный сосуд. И главное место в ней для Бога( потому что Бог - любовь). Любовь настолько велика, что ничто земное ее не заменит, и заполнить пустоту, если Бога нет в душе, нечем. Поэтому пока человек не пришел к Богу, ему всегда чего-то будет не хватать.
Остальные ответы
Yarko Знаток (361) 17 лет назад
Это же хорошо, иначе был бы зажравшейся скотиной
Simx4 Ученик (109) 17 лет назад
все дело в самой сути человека, если бы всего хватало - небыло бы прогресса
Надя Неизвестная Мыслитель (7860) 17 лет назад
Потому что он человек. Как говорил А.Райкин. Пусть у нас всегда все будет, но всегда чуть-чуть чего то не хватает.
Ninusik Мастер (1400) 17 лет назад
иначе было бы скучно, бессмысленно
Дарья Петровская Профи (915) 17 лет назад
Потому что все наши мечты и замыслы,претворяясь в жизнь искажаются...В реальности ничто не может быть идеальным!
Shrek Kek Гуру (3212) 17 лет назад
Потому, что вечно создаётся что-то новое, а человеку хочется, что бы у него было всё.
Mihail G Ученик (114) 17 лет назад
потому как нет ничего вечного... ну почти.... и фсё время что нибудь кончаеца
orion_x Просветленный (31334) 17 лет назад
В этом залог развития человека, если бы не было цели-жизнь бы остановилась.
as as Знаток (493) 17 лет назад
Потому что люди в основном живут поверхностно, не углубляясь в суть вещей. Стремятся все попробовать, надкусить так сказать. У них просто не хватает времени чтобы остановиться, оглянуться вокруг и понять что Жизнь прекрасна! И всего в ней достаточно.
Брахман Хоттабыч Мыслитель (6732) 17 лет назад
Ему не хватает кальция и свободы...
Источник: "Крематорий"