Почему женщины боятся ходить к геникологу?

Елена Иванова Знаток (375), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Волкова Мудрец (17435) 17 лет назад
Я не боюсь:) Многие боятся, потому что им "больно". Хотя когда это происходит, я не понимаю, мне ни разу не было больно.
Кто-то просто стесняется, кто-то боится узнать о своих болячках (у кого их нет?:) и т.п.
Остальные ответы
Ольга Орлова Знаток (331) 17 лет назад
Мерзко залезать на этот дурацкий стул, плюс есть шансы что какуюнибудь каку найдут
Евгения Герасимова Гуру (3409) 17 лет назад
Сама не понимаю...просто не надо запускать все до такой степени, что бы потом больно было)) Я вот не боюсь!
Пользователь удален Гуру (2844) 17 лет назад
Честно говоря не понимаю. Вот у меня гинеколог - умный, красивый, опытный мужчина в самом расцвете лет.
Елена Мастер (1874) 17 лет назад
боятся изнасилуют)))
Пользователь удален Профи (543) 17 лет назад
Потому что процедура осмотра инструментами не приятна.
марина колосова Мыслитель (5686) 17 лет назад
Не приятно, страшновато и холодно.
HelgaS Гуру (2616) 17 лет назад
Наверное потому же что и мужчины боятся уролога.
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
мне кажется, что уважающая себя женщина должна хотя 1, а луше 2 раза в год идти на прием к генекологу. Я не боюсь,
Annushka Мыслитель (5194) 17 лет назад
страшно было только первый, ну второй раз, а потом ни капельки
Julyawa Гуру (2579) 17 лет назад
до жути боюсь.. .
была один только раз. . знаю что еще надо бы провериться. . но все что-то никак. . наверное пока не припрет по настоящему не пойду.. . вот такие вот дела!! ! Знаю что больно и не приятно. . потому что не знакомый человек (женщина) лезет в твои самые интимные места.. . Не говоря уже о мужчинах. . :0)
Пользователь удален Профи (692) 17 лет назад
Все зависит от твоего первого раза и от врача на первом осмотре, вообще бояться не нужно, а регулярно проверяться, если "там" все в порядке то и востальном здоровье будет, все ж всзаимосвязано.
Елена Кочура Гуру (4607) 17 лет назад
Совсем не боюсь, чего там страшного..
Ольга Мастер (1785) 17 лет назад
это просто неприятно. разве человек охотно делает то, что ему неприятно?
нет.. . а все-таки надо!.. .
мне кажется к зубному все-таки страшнее идти.. . :)