Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Есть ли кризис среднего возроста и что это такое?

Светлана Мастер (2046), закрыт 17 лет назад
Елена Мастер (1874) 17 лет назад
есть!
не приятно для человека, который находится рядом
333 Знаток (363) 17 лет назад
Это когда ты думаешь, что лучшая половина жизни прожита.... и хорошо еще еcли ни о чем не жалеешь. И когда думаешь... тебе хочеться лечь и заснуть.
Ксюша Мастер (1030) 17 лет назад
есть! эт когда кто-то из супругов пускается во все тяжкие в силу возраста....
CommandorBit Мастер (1304) 17 лет назад
Это когда хочется начать всё сначала.
Все там будем.
Tatyana Skomorokhova Мыслитель (5855) 17 лет назад
это когда дерево посажено, ребенок рожден, дом построен, а чего дальше делать - не знаешь, мое субъективное мнение.
Вера Жданова Гуру (4332) 17 лет назад
Вообще кризис среднего возраста подразумевает такое явление у людей, как понимание человека того, что вот он добился или не добился целей в жизни. Наступает пора одиночества, скучности жизни. Пол жизни прошло, а может чуть больше, человек вспоминает ушедшие годы и понимает, что их не вернуть. Начинается хандра, депрессия.
Бронислава Мищенко Профи (762) 17 лет назад
это когда не виидишь смысла жизни ни в чём. . считаешь что ты ничего не добился. . начинаешь впадать в депресуху.. . всех грузить и подбешивать..
ИВ Мастер (1739) 17 лет назад
К сожалению, есть, и это - страшное дело. Переоценка самого себя, оч. жёсткая. Оказывается, что ты - вовсе не тот, кем представлял себя. Те стороны, которые казались слабыми, оказывается - сильные, и наоборот. Кроме того, возникает кризис целеполагания. Прежние жизненные цели предстают в ином свете и оказываются бессмысленными, а, поскольку жизнь открывается по-новому, новые цели находятся не сразу. какое-то время страшно колбасит. А результатом правильно пройденного кризиса является зрелость. Такой второй "переходный возраст".
Источник: Личный опыт
Борисыч Мыслитель (6394) 17 лет назад
У мужиков насчитывают несколько основных кризисов, в том числе и этот... возникает в 35-42 и в этот период начинается анализ прожитой жизни(а уже не мало...) и достигнутых результатов (и не обязательно производственных, а просто жизненных...) если ожидаемое и действительное совпадают(хоть высокая планка, хоть низкая), кризис протекает незаметно, но если задумывал большее, а сидишь у разбитого корыта... вот тогда этот кризис начинает расцветать во всей красе! А там жди, скоро новый кризис подойдет - пенсионный - вот тебе и прединфарктное состояние!!!
Самое смешное - у женщин нет вооще классификации кризисов
Похожие вопросы