продала квартиру в2005г, декларацию в ИФНС не подавала

begemantenok Профи (657), закрыт 17 лет назад
могу ли я при подаче декларации за 2006г воспользоваться льготой на возмещение налога на доходы физических лиц (хотя срок и прошел,квартира в собственности была 10 лет)
Лучший ответ
Капыток Анастасия Профи (680) 17 лет назад
Вы продали квартиру и не подали декларацию в ИМНС. Если этот факт выявят на вас наложат штраф за сокрытие доходов .Если не ошибаюсь 5000руб. . При продаже квартиры государство предоставляет вам льготу при которой вы не платите НДФЛ . Так что вы никакой льготой в данном случае воспользоваться не можете, потому что она не предусмотрена законом.
Остальные ответы
Лидия Зубарева Мастер (2294) 17 лет назад
да говорят, что можно в течение трех лет подавать на вычет так что ты еще успеваешь
Надежда Мастер (2278) 17 лет назад
Ты имеешь в запасе еще 2 года - по закону можешь подавать деклорацию в течении 3х лет
Анна Ученик (229) 17 лет назад
Имущественный налоговый вычет можно получить при ПОКУПКЕ квартиры, а не при продаже. Подать можно в течение 3-х лет, но этим вычетом вы имеете право воспользоваться только 1 раз в жизни.