Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Прошу ответить, компетентных в этом вопросе, людей: квартира не приватизированна, но в ней прописано на равных условиях

Мария Солер Рученина Ученик (235), закрыт 17 лет назад
несколько жильцов. Если один из них на длительное время переезжает на съёмную квартиру, могут ли его выписать из квартиры в его отсутствие и без его желания?
Я. В. Просветленный (47467) 17 лет назад
если будут доказательства!! !
во-первых что он более 10 лет там не жил.. .
во-вторых что не платил за квартиру и не помогал оставшимся в ней платить за неё итд
Пользователь удален Профи (928) 17 лет назад
это практически невозможно, хотя есть одна лозейка, но я думаю ей не воспользуются, так что переезжай и не бойся. Интересно, как это прописано на равных условиях??? тоесть все постоянно???
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Нет, это может сделать суд по ходотайству всех жильцов квартиры. Срок должен быть не менее 5 лет и должно быть доказано, что он не платил квартплату 5 лет и более + свидетельские показания соседей, но я на практике знаю, что это практически невозможно
Надежда Мастер (2278) 17 лет назад
Это очень трудно сделать. Суд затребует документы, подтверждающие, что у нее есть жилье на праве собственности.
Вот если у нее будет временная регистрация где-либо, то ЖЭК может уменьшить квартплату за ее часть
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Реально. Может быть так: человечек этот съехал, за квартиру не платит. Остальные взыскивают с него по суду часть квартплаты. Чел, ессно, повестки не получает и на суд не идет. Родичам только того и нужно. Долги копятся-копятся, потом родичи подают иск о признании утратившим право на жилое помещение. Не факт, конечно, что они дело выиграют. Но могут. И не 5 лет! (не пойму вообще - откуда такая цифра??) а 6 мес!!!
Защититься можно так: платить часть квартплаты (допустим, прописано 3 совершеннолетних - каждую третью квитанцию оплачивает съехавший чел и хранит эти квитанции У СЕБЯ!) и сделать дубликат ключа от почтового ящика и дать соседке, которой чел доверяет - пусть почту смотрит(на предмет повесток). Если родичи квитки не дают - их можно получить в ЕИРЦ в неограниченном количестве. Вроде все. Если что - пишите на почту.
Dmitry Litvinov Гуру (2995) 17 лет назад
Да возможно, недавно у меня было аналогичное дело, мужика выписали из квартиры.
Принципиальными вопросами здесь являются:
наличие другого постоянного места проживания, отсутствие оплаты с его стороны коммунальных услуг, является ли он членом семьи лиц, проживающих в спорном жилом помещении.
Т. Е. если не живет, не оплачивает коммунальные услуги, не является членом семьи, то суд первой инстанции может выписать.
но есть практика ВС, которые указывает на то обстоятельство, что принципиальным фактом по такого рода делам явлется наличие регистрации по другому месту жительства. именно регистарции (прописки).
Похожие вопросы