какие продукты содержат антиоксиданты?

SLAVVVA Мудрец (14180), закрыт 17 лет назад
знаю что баклажаны, думал что соевый соус но теперь не уверн.. . расскажите побольше
Лучший ответ
Остальные ответы
Aleksandrita Профи (702) 17 лет назад
К антиоксидантам относится ряд витаминов (C, A, бета-каротин, E), минеральных элементов (селен, кальций) и органических соединений (индолы овощей, относящихся к крестоцветным, – например, различных видов капусты, а также виноградных косточек и оболочек их ягод и др.) . При сниженном поступлении антиоксидантов в организм человека активизируются реакции окисления. Эти реакции могут приводить к гибели клеток, их перерождению, что резко повышает риск развития онкологической патологии.
SADNESS Мудрец (14509) 17 лет назад
все, что с витамином С - это природный антиоксидант.. .
фрукты практически все, в цитрусовых больше всего, в овощах сырых....
галина мальнер Гуру (3746) 17 лет назад
Все что дала природа, вне кулинарной обработки растительного происхождения.
Zima Мастер (1614) 17 лет назад
Сначала надо посмотреть кто такие антиоксиданты, затем продукты их содержащие! но знаю точно, что самый крутой из них Витамин Е, а он содержится в капсулах с витамином Е, в аптеке можно купить за 10 рублей!
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Цивилизованное человечество больше всего антиоксидантов потребляет из кофе! Конечно, в гранатовом соке их больше, но кто его пьёт?
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
больше всего их в шкурках фруктов, поэтому не рекомендуется чистить фрукты, такие, как груши, яблоки, перед употреблением
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 17 лет назад
Что такое антиоксиданты, Вам уже рассказали. А вот в каких продуктах их больше, могу сообщить. Прежде всего, это облепиха. В ней много и витамина Е, и аскорбиновой кислоты, каротиноидов. Это природный концентрат антиоксидантов. Ешьте как можно больше сырых фруктов и овощей. Соки - только свежевыжатые. Хлеб - из цельного зерна.