в холодное время года, топая по улице и дрожжа от холода, вижу детей в колясках с торчащими голыми ручонками

Дарси Эрханна Гуру (4224), закрыт 17 лет назад
неужели им не холодно, у них же кожа вроде нежнее!
или это мамашинский недогляд?
тогда почему так часто встречаемый?..
Лучший ответ
Дима Гуру (2644) 17 лет назад
из опыта (нашему малышу 11 месяцев) - потрогай их ручки - они теплые! в отличии от взрослых
Детей надо закалять! А варежки они сами часто снимают, не смотря на усилия мам и пап.
летом наш малыш большую часть дня ездил в коляске с "голой жопой", а не парился в памперсе
в таком же виде ползал дома по полу (мы ходим в тапках)
Остальные ответы
Елена Семенова Мастер (1611) 17 лет назад
а меня в дрожь бросает, когда я в такое же холодное время года вижу совсем маленьких детей (от рождения до полугола) в откровенно прогулочных, очень легких и холодных колясках. Возможно, это дань моде, но, ИМХО, это не правильно.
mamagoshi Мыслитель (6265) 17 лет назад
детям обычно не нравятся варежки на руках. мой например наотрез отказывался. а потом кричал от холода не понимая что между варежками и холодом прямая связь. так что мамаши невиноваты. дети сами снимают варежки
Николай Знаток (404) 17 лет назад
иногда просто невозможно одеть на малыша эти пресловутые вережки
[!]Dr.Lucky Ученик (106) 17 лет назад
Ты такая чувствительная и внимательная девушка.
Ксения Мастер (1408) 17 лет назад
есть родители которые грамотны в вопросах закалки детей, а есть просто глупые, которым похер на ребенка. У меня дочке 7 мес. и гуляю с ней вижу мамашу, которая гуляет с двухмес ребенком в легком комбезе, я грю, Вы что так легко одели. а она мне, хм, я думала, что нормально.. пипец
Екатерина Кириллова Гуру (2903) 17 лет назад
Я видела другое. (Это было 5.5 лет назад, мы тогда жили в Колпино.)
Июнь, +30, все ходят чуть ли не в трусах и майках, зато детей (маленьких, "колясочных") возят - в куртках (не в ветровках!), в вязаных рейтузах, в вязаных же пинетках, в шапках, опять же вязаных... Я говорю: "Зачем вы детей парите? Вот у меня ребёнок (6 месяцев) - футболка, шорты, платочек и пелёночка сверху - от пыли." "Ну, ты, конечно, можешь своего ребёнка закалять, а у нас нет такой привычки, мы за детей опасаемся."
Вот...
галина мальнер Гуру (3746) 17 лет назад
Это еще что! А вот как молодые девушки зимой ходят с голыми животиками? Вот это да!
Екатерина Белова Ученик (212) 17 лет назад
Ага. А у моей соседки мама девочку в 1,8 годя зимой на улицу одевала комбинезон не на колготки, а на коротенькие брючки и когда комбинезон вверх задирался, то там голые ножки...до ботиночек. Вот она едет в коляске, а ноги голые. Это нормально? Главное ребенок не заболел.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
А вы мама? Если нет, то объясню. Иногда эти малыши проявляют недюжинную силу воли и если они говорят - не одену варежки, вы хоть из под себя выпрыгнете, но их не оденете, а если и оденете с большим скандалом и ором, то этот "милый пупсик с голыми ручками" их тут же стащит.
А в ответ на один из ваших ответов - про малышей в прогулочных колясках - их же одевают! И достаточно тепло. Интересно, что же теперь детей в санках не возить зимой, например? Это глупости
natali Мудрец (10108) 17 лет назад
potomu sto im neodet vareski, oni ih snimajut i vikidivajut. hotja ruki uze ledenjusie.
Zoluschka Знаток (388) 17 лет назад
мой ребенок без варежек даже зимой ходит при минус, хрен оденеш. а руки всегда теплые.
Анюта Мастер (1103) 17 лет назад
на самом деле так (шутка) : вы сами попробуйте нацепить на себя 33кофты, 22 свитера и еще сверху надеть непродуваемый комбинезон. В таком наряде если вы еще и варежки оденете, просто сваритесь в собственном соку!! ! говорю серьезно: мамы постоянно проверяют, не замерз ли ребенок. Если ручки у него теплые, значит, все в порядке. Если же ребенок достаточно тепло одет, варежки могут быть даже лишними -иногда даже ручки потеют!!!
Пользователь удален Знаток (437) 17 лет назад
Да все очень просто.
У детей очень интенсивный обмен веществ, значительно интенсивнее, чем у взрослых.
Кроме того, в первые годы жизни у них другой источник внутреннего тепла - так называемый "бурый жир", который в отличие от "белого жира", который есть у всех нас, при расщеплении дает значительно больше тепла.
Если ребенок не перекутан в самом младенцестве, если его процесс саморегуляции не нарушен, то он очень хорошо чувствует свою потребность в одежде - этим и объясняется их "упрямство" - мама-то судит по себе (особенно трудно понять сиё бабушкам, у них-то обмен еще менее интенсивный :))
У меня самый младший сын хоть как-то начал одеваться только после 20 лет :))). До этого всю зиму ходил в ветровке, а до снега - в майке. Народ шарахался :)). Но сын не болел.