Знаете что такое ИСО?

Kirill_72 Мастер (1941), закрыт 17 лет назад
Знаете что такое ИСО? сертификация? аттестация?- вопрос следующий- при сертификации производства, нужо аттеставать так называемые "специальные процессы"...так вот у кого есть опыт в этом есть-ли НТД в частности интерессны такие процессы как(сварка, термообработка, нанесение ЛКМ, изготовление РТИ)
Лучший ответ
Галка Галкина Мастер (2106) 17 лет назад
ИСО - Международная организация по стандартизации.
Посмотри документ в правовой базе, если она у тебя есть, Постановление Федерального горного и промышленного надзора России от 19 июня 2003 г. № 103 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СВАРОЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ, МОНТАЖЕ, РЕМОНТЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ ДЛЯ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2003 г. № 4811), и залезь на сайт Национальной Ассоциации Контроля и Сварки (НАКС), может там что найдешь.
Источник: моск
Остальные ответы
Notim Мыслитель (7848) 17 лет назад
Исо - это ряд стандартов созданных Международной организацией по стандартизации, они распространяются на разные области (СМК, Автомобильная отрасль, охрана труда, экология и др. ) Но самые распространенные общеупотребляемые стандарты ИСО 9000. Основная структура процессов описывается в самих стандартах ИСО 9000
Пользователь удален Ученик (114) 17 лет назад
Международный стандарт качества...