У меня Дилема Занимаюсь шейпингом, слышала, что до и после тренировки нельзя есть 2 часа, до не ем, после тоже

Viki Мастер (1799), закрыт 17 лет назад
..Но она у меня заканчивается в 21,30, т.е. получается что приучила себя не есть после обеда (он у меня в 15.00) (не буду же я наедаться на нось...) Чувствую себя комфортно...Цель у меня не сбросить вес, а набрать немного мышечной массы...А мой МЧ говорит, что для этой цели после тренировки надо покушать, или хотя бы выпить кефира...Так и что ине делать Есть или не есть после тренировки Блин, я в растеряности :(
Лучший ответ
Паша Фестивальный Профи (595) 17 лет назад
хватит часа до а дальше смотря на что тренеруешся я думаю что в любом случае чисто белковый продукт не повредит да и немало их щас делают и для шейпинга и бодефитнеса и фитнеса.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (5229) 17 лет назад
для наращивания мышечной массы после тренировки нужно кушать!
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Если цель не похудеть, а прибавить мышечной массы, то есть после тренировки можешь смело, особенно белковую пищу.
Ленуська Просветленный (31964) 17 лет назад
кушай!!!!
не мори себя голодом....тебе же хуже будет....я кстати серьезно!!
Echo Мыслитель (7337) 17 лет назад
думаю, друг прав, можно белковое что-то немного съесть, творожок, кефир, орешки, вареную рыбу грамм 50-70
hapka Знаток (417) 17 лет назад
до тенировки нельзя, а после лучше выпить соку, кефира или йогурта твоего МЧ....а так лучше за час до трен пей пиво с сметаной...помагает очень
Александр Мудрец (10760) 17 лет назад
если вы не предпенсионного возраста, то можно и после 21:30 покушать, тем более для мышечной массы.
Жихарь Мастер (1164) 17 лет назад
На самом деле рекомендуют не есть до и после тренировки. Но время когда есть, а когда не есть для каждого строго индивидуально. Это определяется временем на переваривание и усвоение пищи, а также общим состоянием организма. Но если до тренировки на самом деле лучше пару часиков ничего не есть и стараться много не пить, то после трени, просто необходимо пополнить потерю воды из организма. Т. е. первые полчаса можно потратить на то, чтобы влить себя грамм триста какого-либо сока. А по прошествии этого получаса, когда организм устаканится, можно смело приниматься за пищу. Главное, чтобы она было не слишком тяжелой и ее было немного, чуть позже можно будет еще немного перекусить. Таким образом, в два приема можно нормально поужинать. проверял на себе. Действует!
Источник: Опыт, млин)))
Галинка Мастер (1326) 17 лет назад
Где-то читала, что после таких вот активных занятий усиливается усваимость пищи. Т. е. если вы не худеете то можно покушать после тренировки.