Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что вы думаете о психологах, стоит ли к ним идти может кто-нибудь ходит на консультации и может поделиться опытом?

Kate Профи (748), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
спасибо всем большое за ответы.
SHISHKAS Профи (892) 17 лет назад
Не к ним не стоит идти,если конечно голова совсемне работает.Человек должен сам над собой работать,а так будеш всю жизнь бегать...
Источник: изучал
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Я бы лучше к психотерапевту бы пошла. Психолог - просто консультант, а психотерапевт гораздо глубже копает
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Они реально помогают, только нужно себе отдавать отчет, что все психологи и психоаналитики подсаживают на себя пациентов. Тебе адекватно нужно понять, что он тебе поможет разобраться с проблемой, но нельзя идти на зависимость и по каждому поводу бежать к нему, для решения их
Лёшик Гуру (3378) 17 лет назад
Да нефиг у них делать! Лапши на уши навешают, и потом будешь чувствовать себя всю жизнь лохом и неудачником
Katherina Belotserkovskaya Мастер (1412) 17 лет назад
стоит идти, но для этого пусть посоветуют хорошего специалиста,
может лучше даже плато
s215 Мудрец (12178) 17 лет назад
Если у Вас возникла проблема, разрешить которую Вы сами не можете, то, конечно, нужно воспользоваться помощью психолога. Это не психиатр, страшного в этом слове нет ничего. :))
А рассуждения типа "психологи Вас подсаживают на себя" в корне неверны....Когда человек решает свою проблему, он это чувствует и никто не сможет заставить его насильно продолжать ходить на консультации. Удачи Вам!
катюша Гуру (2935) 17 лет назад
я думаю, что стоит, помогут разобраться)))сама не ходила, но неоднократно думала, может щас решусь...
Володя Иванов Ученик (103) 17 лет назад
Думаю стоит.Но только к хорошему психологу.А вот как узнать хороший он или нет подсказать не могу.
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
Квалифицированный психолог - это человек, который способен дать другому человеку объективную оценку, объяснить побудительные мотивы тех или иных действий, подсказать способы корректировки ситуации. Если у Вас сложное положение, связанное с личным кризисом, он вполне может оказать Вам помощь. Еще один плюс - это та жилетка, в которую можно выплакаться без боязни дальнейшего "разбалтывания" ваших проблем.
Я ходил, ощущения что не зря.
JULIYA Ученик (117) 17 лет назад
Они психи, они везде ищут взаимосвязь, так свихнуться не долго!Я уверена, когда туда придёшь, будешь действительно чувствовать себя больным на всю голову!
Svetlana Mavridi-Дементьева Гуру (3735) 17 лет назад
я думаю что стоит а для начала смотри Курпатова
Алексей Карташов Знаток (301) 17 лет назад
сХОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ. хОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТОБЫ НЕ ЗАДАВАТЬСЯ БОЛЬШЕ ЭТИМ ВОПРОСОВ. еСЛИ ТЫ НЕ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ САМА РАЗБЕРЕШЬСЯ ЧТО К ЧЕМУ. пСИХОЛОГ НЕ РЕШИТ ТВОЮ ПРОБЛЕМУ, ПСИХОЛОГ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ САМОЙ РЕШИТЬ ЕЁ.
Источник: МОЗГ ПСИХОЛОГА
zoja anzina Профи (640) 17 лет назад
Мне помог психотерапевт. Наступил момент, когда я поняла, что сама с проблемой не справлюсь.Судьба привела меня к хорошему специалисту. Мне и до сих пор служат те советы, которые она мне дала. Прошло 6 лет. То страшное состояние ко мне, слава Богу, не возвращается. Она не мудрствовала, просто направила мои мысли в нужном направлении, помогла увидеть ситуацию со стороны. И она права была. Говорить себе или кому-то: - Ты сильная, ты справишься, - ошибочно. Наступает момент, когда сам уже справиться не можешь, только навредишь себе. Мы не привыкли пока еще прибегать к помощи психотерапевтов, а надо практиковать такие встречи.
Похожие вопросы