Что ни делается - всё к лучшему. Это так?

Тайлер Дерден Мыслитель (6656), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Южная Мастер (1732) 17 лет назад
А мне больше нравится: "все, что случается с нами, делает нас сильнее! "
Остальные ответы
promarat Мыслитель (7865) 17 лет назад
нет это пустая отговорка.
BlackMoon Мудрец (10813) 17 лет назад
Всякое несчастье можно перенести и нет такого скверного положения из которого нельзя было бы выйти
Светлана Малахова Гуру (3957) 17 лет назад
Иногда кажется, что все в жизни у тебя не так, все плохо, неудача за неудачей. А ты подумай, что это к лучшему и по истечении некоторого времени поймешь, что все это было не зря.
Елена Прекрасная Мыслитель (9019) 17 лет назад
Да это верно. Но есть идругая поговорка она произносится иезуитами. "все что не делается все делается к худшему". кто как воспринимает.
Татьяна Гуру (4379) 17 лет назад
Я считаю, что да. Ни о чём жалеть нельзя....
Evgeny Мудрец (11037) 17 лет назад
Не забудьте только разобраться, что для вас лучшее :)
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) 17 лет назад
Всё к лучшему, ведь любая пережитая ситуация добавляет опыта, который, иначе как на Земле, не получить.
Overlord Ученик (128) 17 лет назад
К лучшкму., у лучшемму... ведь на ошибках учатся, и как правило не на чужих, а на своих родимых. И если произошло что-то не самое лучшое, то Вы обязательно постараетесь этого не допустить в будущем, а это к лучшему :-)!
v.v.sector Профи (527) 17 лет назад
Ага, задолбали уже эти улучшения....:(
Buffer Знаток (438) 17 лет назад
Обычная христиноподобная поговорка.... Аналогичная: Все, что Бог не делает - все к лучшему. Основана на том, что вы никогда не узнаете как бы оно было, если бы вы поступили иначе, поэтому не стоит думать о прошлом, живите настоящим и думайте о будущем. Самое лучшее использование этой поговрки - реализованный выбор. Скажем так, у вас дилема выбора.... вы каким-то чудом решаете как поступить, и даже если это оказывается плохой выход из ситуации, вы делаете оправдание - "могло быть хуже" или "все, что ни делается - все к лучшему".