можно ли выписать человека из муниципальной квартиры?

Пользователь удален Ученик (238), закрыт 17 лет назад
я прописана в муниц. кв-ре бывшего мужа. Фактически там не проживаю, платить не могу (лиц. счет не разделен, деньги бывший брать отказывается и грозится выпиской. Юристы дают диаметрально противоположные ответы
Лучший ответ
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
Только через суд.
А на суде он должен доказать, что Вам есть где жить. Если такого места нет, у него ничего не получится. Так что пусть грозит и дальше - это пустые разговоры.
Остальные ответы
Дмитрий Потапьев Мастер (2338) 17 лет назад
По - моему да ...Если вы разведенны то поговорите с опытным юристом и скорее всего такого решения можно будет добится через суд ...(несколько лет назад у знакомой был такой случай)
Анна Ученик (229) 17 лет назад
Разделите лицевой счет, выписать НЕ сможет, закон на вашей стороне, если сможете доказать, что деньги за оплату квартиру предлагали. Советую вам делать переводы почтой на этот адрес, это будет являтся доказательством в суде, что вы платили, а то бишь имеете право на проживание.
Пользователь удален Знаток (282) 17 лет назад
Кому больше ганорар обешан, тот ивыиграет дело. Если официально разведены, то запейте. Еще он может собрать бумаги, а реальный хозяин будет решать как поступить.
Sёna Мастер (1456) 17 лет назад
Если квартира находится в собственности мужа и куплена им до брака или получена в наследство,то он имеет права выписать вас по новому закону,который приняли недавно(поищите в новом жилищном кодексе,номер статьи не помню,но есть такая точно),но сделать он может это только через суд.
Лелька Мудрец (15917) 17 лет назад
На случай суда запаситесь свидетелями, что Вы предлагали деньги и неоднократно,,,,
Другой способ- в жеке брать раз в пол-года квитанцию и оплачивать.
Смело подавайте в суд на раздел лицевого счета и размен