Реально ли чтобы после развода ребенок был с отцом ?

Эдуард Мастер (1725), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Если согласна мать, пусть укажет это в исковом заявлении. Если не согласна - трудно вам будет... А сколько ребенку? Мнение ребенка учитывается с 10 лет, но на практике бывают исключения: моего мужа, когда был маленький, 8 лет ему было - на суде опросили. Он сказал, что хочет быть с папой. Его мнение стало решающим - его оставили папе.
Источник:
Остальные ответы
Zmeya Просветленный (36503) 17 лет назад
Только в том случае, если будут везкие доводы.. . Либо мать сама откажется от ребенка.. . В остальных случаях - нереально. У нас все законы на стороне матери...
sva Мудрец (12795) 17 лет назад
Если мать и отец поддерживабт нормлаьные отношения. растались дружески, то почему бы и нет
Pretty Woman Мастер (1305) 17 лет назад
либо по соглашению между родителями, либо при наличии везких обстоятельств, по которым проживание ребенка с мамой будет негативным (она алкоголик, психически больна...)
Анатолий Утбанов Гуру (3454) 17 лет назад
если ребенок сам решит быть с отцом, то можно и посудиться.
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
Все реально. Но еще и возраст ребенка важен.
Азима Ашыркулова Ученик (107) 17 лет назад
В какой то мере да, но ребенку лучше быть с матерью потому что она больше всего дает ему свою материнскую ласку.
Пользователь удален Ученик (127) 17 лет назад
Эдуард, ну конечно реально. Только много, конечно, от тебя зависит.
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Как юрист, могу сказать, что практически нет. Только в том случае, если мать будет лишена родительских прав (алкоголизм, наркомания, нервные заболевания) . Хотя у меня в практике был случай, когда малыша отдали отцу, Эта обеспеченая сволочь доказала, что он лучше позаботиться о ребенке+купленный суд. Но через год, все равно мы добились возврата малыша маме
Svetlana Mavridi-Дементьева Гуру (3735) 17 лет назад
ребенку лучше конечно будет с матерью ведь отцы часто если и выигрывают спор то сваливают своих детей на своих родителей или родственников у женшин тоже такое бывает но реже чаше они сами заботятся о своих детях
Ukitake_whynot Ученик (216) 17 лет назад
Да если только мать курит, пьёт (Бухает по страшному) , принимает наркотики и т. п.
дмитрий demon109 Профи (668) 17 лет назад
уж лучше с папой, чем с шалавой мамой(и много-много приёмных папок).можно отсудить, только очень сложно, к сожалению!
Источник: жизнь
Skvorez Гуру (4985) 17 лет назад
К сожалению нет. И судьи предвзятые... скоты...
Юрий Ученик (130) 17 лет назад
Реально. Есть прецендент, когда у нормальной матери, с хорошим заработком ребенок был оставлен с отцом. Причем не каких подкупов суда нет. Суд по личному убеждению оценивает с кем ребенку будет лучше. Много зависит от поведения сторон в суде.