Где находится остров Табор?

Eva ;))) Мастер (2403), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Что вы о нем знаете?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
В этой части Тихого океана уже есть остров.
- Остров? - воскликнул Пенкроф.
- Это, наверно, наш остров, - сказал Гедеон Спилет.
- Нет, - продолжал Сайрес Смит, - его координаты 153°
долготы и 37° 11' широты Иначе говоря, он находится на 2,5°
западнее и на 2° южнее острова Линкольна
- А что же это за остров? - спросил Харберт.
- Остров Табор
- И большой остров?
- Нет, маленький островок, затерявшийся в Тихом океане.
Быть может, никто никогда там не бывал. Ну, так мы побываем! -
сказал Пенкроф
- Мы?

Остров Табор (Риф Мария-Тереза) , известный благодаря романам Жюля Верна "Дети капитана Гранта" и "Таинственный остров", изображался на картах вплоть до конца XX века. На самом деле он не существует. НО!!!

Ресурсная база месторождения Симбери-Айленд (Папуа-Новая Гвинея) составила почти 80 т золота.

13.06.07 09:33 | Минерал | Advis.ru | В Папуа-Новой Гвинее, на о. Симбери, входящем в группу островов Табор, обнаружено и предварительно разведано новое месторождение золота – Симбери-Айленд (Simberi Island), или Пигипут-Бей (Pigiput Bay), расположенное в 75 км к северо-западу от рудника, действующего на крупнейшем в мире золото-серебряном месторождении Лихир. На месторождении Симбери-Айленд впервые подсчитаны общие запасы категорий measured и indicated (в России этим категориям, применяемым в зарубежной практике при подсчёте запасов разведываемых месторождений, соответствуют - в зависимости от плотности разведочной сети - запасы С1 и С2 - прим. перев.) .
Общие (measured+indicated) запасы месторождения Симбери-Айленд составили 24.2 млн т руды с содержанием золота 1.2 г/т (29 т золота) , ресурсы категории inferred (в России – Р1) - 32.6 млн т руды с содержанием золота 1.39 г/т (50 т золота) .
По предварительным оценкам на новом руднике можно будет ежегодно извлекать до 2.7 т золота в течение восьми лет. Эксплуатационные расходы оцениваются в 9.8 дол. /г (или в 306 дол. /унц.) . Руды предполагается добывать открытым способом. Строительство рудника обойдётся в 66 млн дол. США (или в 80 млн австрал. дол.) . В будущем добыча руды может увеличиться до 3 млн т, а извлечение золота – до 3.7 т в год.

http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?38F6ACBB-D612-7943-B186-AF6D1355A297
Остальные ответы
Svetik2008 Мыслитель (8088) 16 лет назад
Это остров из произведения Жюля Верна "Таинственный остров"
http://otvet.mail.ru/question/12010895/
ABC Гуру (3407) 16 лет назад
По версии Жюля Верна находится в Тихом океане, 153° восточной долготы, 37°11 южной широты". Известен также под именем остров Марии Терезы. Читайте "Дети капитана Гранта"
Александр Ран Мыслитель (5907) 16 лет назад
Там где останавливаются на ночлег цыгане.
Все поют, пляшут, гадают судьбу.
Ризван Мустакимов Профи (682) 7 лет назад
В этой части Тихого океана уже есть остров.
- Остров? - воскликнул Пенкроф.
- Это, наверно, наш остров, - сказал Гедеон Спилет.
- Нет, - продолжал Сайрес Смит, - его координаты 153°
долготы и 37° 11' широты Иначе говоря, он находится на 2,5°
западнее и на 2° южнее острова Линкольна
- А что же это за остров? - спросил Харберт.
- Остров Табор
- И большой остров?
- Нет, маленький островок, затерявшийся в Тихом океане.
Быть может, никто никогда там не бывал. Ну, так мы побываем! -
сказал Пенкроф
- Мы?

Остров Табор (Риф Мария-Тереза) , известный благодаря романам Жюля Верна "Дети капитана Гранта" и "Таинственный остров", изображался на картах вплоть до конца XX века. На самом деле он не существует. НО!!!

Ресурсная база месторождения Симбери-Айленд (Папуа-Новая Гвинея) составила почти 80 т золота.

13.06.07 09:33 | Минерал | Advis.ru | В Папуа-Новой Гвинее, на о. Симбери, входящем в группу островов Табор, обнаружено и предварительно разведано новое месторождение золота – Симбери-Айленд (Simberi Island), или Пигипут-Бей (Pigiput Bay), расположенное в 75 км к северо-западу от рудника, действующего на крупнейшем в мире золото-серебряном месторождении Лихир. На месторождении Симбери-Айленд впервые подсчитаны общие запасы категорий measured и indicated (в России этим категориям, применяемым в зарубежной практике при подсчёте запасов разведываемых месторождений, соответствуют - в зависимости от плотности разведочной сети - запасы С1 и С2 - прим. перев.) .
Общие (measured+indicated) запасы месторождения Симбери-Айленд составили 24.2 млн т руды с содержанием золота 1.2 г/т (29 т золота) , ресурсы категории inferred (в России – Р1) - 32.6 млн т руды с содержанием золота 1.39 г/т (50 т золота) .
По предварительным оценкам на новом руднике можно будет ежегодно извлекать до 2.7 т золота в течение восьми лет. Эксплуатационные расходы оцениваются в 9.8 дол. /г (или в 306 дол. /унц.) . Руды предполагается добывать открытым способом. Строительство рудника обойдётся в 66 млн дол. США (или в 80 млн австрал. дол.) . В будущем добыча руды может увеличиться до 3 млн т, а извлечение золота – до 3.7 т в год.
Marina Klochkova Ученик (102) 5 лет назад
На самом деле Мария-Тереза изображается и ныне на современных (даже морских) картах. В частности, на карте Британского Адмиралтейства от 2014 года (!).
В декабре 2018 года экипаж кругосветной русской парусной яхты "Леди Мэри" (Travely-Family) ЛИЧНО проверил все координаты фантомных рифов юга Тихого океана, в том числе рифа Мария Тереза (остров Табор).
Спутниковые отчеты прямо с 32-37 параллели южного полушария можно посмотреть вот здесь: https://travely-family.com/?s=риф+мария-тереза