Куда обязательно нужно сходить в Питере?

Caprice Ученик (155), закрыт 16 лет назад
это касается не только культурных мероприятий, но и различных злачных мест: кафешки, бары, кинотеатры и т. д.
Дополнен 16 лет назад
собираюсь по путевке,выбрала гостиницу Санкт-Петербург, с видом на Крейсер Аврору. Из экскурсий предложены: Экскурсия «Петербург - музей под открытым небом» с посещением Петропавловской крепости,
Экскурсия в Петергоф «По Старой Петергофской дороге».Большой Петергофский дворец(или дворец "Коттедж").
Экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы» с посещением Эрмитажа. Прогулка по пешеходной зоне Малой Конюшенной улицы и дворикам Капеллы.
Свободное время в центре города
Экскурсия «Загородные императорские резиденции» в Царское Село или Павловск с посещением Екатерининского или Павловского дворца.
Экскурсия «Под скипетром Романовых» с посещением музея-памятника «Спас на Крови». Свободное время в центре города.
Из всех ответов я поняла,что культурная сторона охвачена достаточно полно

Лучший ответ
Bubble Gum+Сhupa Chups Профи (654) 16 лет назад
там много дворцов.
ShurupУченик (188) 8 лет назад
Могу посоветовать https://vk.com/lost_spb, были у них недавно на маньяке, он просто нереально крутой и в тоже время страшный!))) я голос посадила от крика, если думаете куда сходить- то рекомендую, не пожалеете.
Остальные ответы
Полина Ни скажу! Мастер (2487) 16 лет назад
В первую очередь сходите в Эрмитаж-не пожалеете! Мумия просто ваще отпад! Так же прикольно в Петропавловской крепости и Петергофе
вова бучко Мастер (1277) 16 лет назад
ТРК "КОНТИНЕНТ" Там есть все
Источник: я
Диана Соломахина Мастер (2187) 16 лет назад
В Петергоф, на мосты, в Петропавловскую крепость... можно сходить в эрмитаж, там кроме картин есть разные интересные украшения.... да и вобще больше гулять по Питеру.... этот город сама достопримечательность.... а насчет злачных мест "Континент"
Ветер Профи (594) 16 лет назад
Где бы Вы не жили в Питере, скорее всего, каждый день Вы будете попадать на Невский проспект. Жизнь здесь бьет ключом. На Невском расположены многочисленные магазины, кафе, рестораны, отели, функционирует несколько музеев и кинотеатров. Идя по Невскому от Московского вокзала, из самых известных достопримечательностей увидишь Гостиный Двор, Казанский собор, Спас-на-Крови, Арку Главного Штаба и Адмиралтейство.
Лучшее начало знакомства с Питером – автобусная обзорная экскурсия по городу.
Самостоятельно (без услуг экскурсовода или гида) можно посетить Дворцовую Площадь, Летний Сад, Михайловский Сад, Марсово Поле, Крейсер Аврора.
Вы не пожалеете, если посетите Эрмитаж, Петропавловскую Крепость, Казанский собор (действующий) , Исаакиевский собор (колоннада и музей) , Спас-на-Крови (музей) , Смольный собор.
Если Вы хотите увидеть город с высоты, то Вам нужно посетить колоннаду Исаакиевского собора. Вы преодолеете 200 ступеней по винтовой лестнице и насладитесь великолепными панорамами города.
Увидеть Питер можно не только из окон автобуса или с высоты. Прекрасное и романтичное путешествие – обзорная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
Очень известны и популярны пригороды Санкт-Петербурга – Петергоф, Царское Село (Пушкин) , Павловск, Гатчина и Кронштадт. Посетить их можно через экскурсионное бюро либо своим ходом (это значительно дешевле) . Главное – запастись едой, так как рестораны очень дорогие и их мало, а кафе на территории парков нет.
Более подробные советы по поездке в Питер можно прочитать здесь http://www.t3p.ru/articles.php (рубрика - познавательный туризм, статья Питер) . Сайт сейчас временно не работает, но скоро обязательно будет доступен.
Что касается развлечений, то в ресторане Камелот (недалеко от пересечения Невского проспекта и Конюшенной) можно попробовать прекрасный японский бизнес-ланч (суп мисо, 6 ролл, несколько суши и чай) всего за 169 рублей.
На улице Казанской (минут 10-15 от Казанского собора) находится ресторан, в котором предлагают китайский бизнес-ланч.
Очень недорого можно питаться в кафе Аймак (недалеко от Казанского собора - ул. Казанская, 4, в здании общежития гостиничного типа) .
В городе очень много ресторанов и кафе, которые предлагают с 11 до 16 часов бизнес-ланч – полноценный обед за 150-200 рублей.
Обязательно посетите Диво-остров! Это шикарный парк развлечений и аттракционов в минуте ходьбы от метро ...(память девичья, не помню названия, но Вам там каждый подскажет) . Там очень много разных по высоте, эмоциям и стоимости аттракционов. Среда - день студента.
Что касается клубов, то в любом случае выбирать Вам, т. к. в Питере очень много возможностей хорошо отдохнуть вечеров в зависимости от того, что Вы сами хотите. Может, у Вас будет возможность сходить на концерт какой-нибудь хорошей группы.
Обязательно посетите этот необыкновенный город, чтобы иметь представление о том, почему же он назван культурной столицей России. Скорее всего, Вы полюбите этот город настолько, что вернетесь сюда снова.
Rezzident.ru Ученик (191) 16 лет назад
Город оболденный вот только жить в нем, не так прикольно, как приезжать туда, думаю красота теряется и превращается в обыденность когда начинаешь там жить)
НадияМастер (1243) 16 лет назад
Это точно. Я, когда там была, не воспринимала город как место жительства. Я толком домов, похожих на жилые не видела. Страшно подумать, что там можно жить...
MoniaЗнаток (457) 13 лет назад
На самом деле, жить в Санкт-Петербурге - одно удовольствие. Каждый день видеть эту красоту, окружающую тебя... Никогда бы не променяла этот город на что-либо другое.
Каждый день открываешь для себя что-то новое...
нетто Мыслитель (7971) 16 лет назад
Советую если найдется время просто пешком пройти по Невскому проспекту от начала до конца. Центр города это музей под открытым небом.
Александр Исаев Мыслитель (5629) 16 лет назад
Смотрите путеводитель. Там описание, фото (1024х768), адреса. Удачи!
Надия Мастер (1243) 16 лет назад
Петергоф, Царское Село и Екатерининский дворец, Петропавловская крепость, поднятся на Исаакиевский собор, пройтись по Невскому и погулять самостоятельно.
Нету псевдонима Ученик (226) 16 лет назад
в музей гигиены-если выйдете не пожалеете! Итальянская ул. д. 25