Рассеяный склероз -приговор?

юлия григорович Ученик (172), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Selena Мыслитель (6708) 17 лет назад
Возраст начала заболевания и пол могут влиятьна отдаленный прогноз РС. Некоторые исследования свидетельствуют, что при начале РС в подростковом возрасте (до 16 лет) течение заболевание более благоприятное. Вместе с тем, у этих пациентов даже при доброкачественном течении РС в первые 10-15 лет через 20-30 лет болезнь может привести к значительной инвалидизация. Другие исследования показали, что при позднем начале РС (после 55 лет), особенно у мужчин, обычно возникает прогрессирующее течение.

Возможность эффективного лечения для больных с небольшим стажем заболевания весьма вероятна.

Продолжительность жизни у больных РС близка к нормальной.

Остальные ответы
Нина Дюк Высший разум (120757) 17 лет назад
Боюсь,что да.Только не надо отчаиваться,на ранних этапах можно подобрать курс лечения и реабилитации человека
Umida Niyazova Мастер (1487) 17 лет назад
net, eto ne prigovor, esli tol'ko chelovek v eto sam poverit!!!!Iskrenne poverit
alex Искусственный Интеллект (101200) 17 лет назад
Не паникуй и строго лечись только у традиционной медицине, не ходи к шарлатанам, ежедневно занимайся спортом, но вначале умеренно посоветовавшись с лечашим врачом