ваши ассоциации с Салават Юлаевым

Мелочь Мастер (1638), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Яйца у его жеребца (памятник) выпускники БГУ красят в оранжевый цвет ежегодно. Хорошая такая традиция....
слава шумахер Гуру (2993) 17 лет назад
Чиньгачгуг.... И Илья Муромец
astrabel Мастер (1508) 17 лет назад
Салават Юлаев рядом с Емельяном Пугачевым.. Такая картинка была в учебнике истории.
Аbricotine А Мыслитель (8095) 17 лет назад
я была в Уфе, видела памятник, поэтому ассоциации самые банальные...
Владимир Чекмарев Знаток (376) 17 лет назад
Пугачевщина, Война, Пушки, Сабли и Чикчиры
Скачут буйные Башкиры, на гусар, крича ура!
Источник: Мое
Julia Мастер (1025) 17 лет назад
В основном Салават Юлаев ассоциируется с чем-то гордым, сильным, мужественным, ведь он башкирский герой, борец за независимость и справедливость, соратник Пугачева. Не случайно этим именем названы спортивная команда и город в Башкортостане. А еще с утеса над рекой Белой в г. Уфе, где возвышается памятник Салавату, открывается великолепный вид
Источник: школьная программа, собственные впечатления
Greenman Знаток (351) 17 лет назад
Сала молейкум и гречневая каша!))