Как появилось Имя у вашего любимца (домашнего животного)? Имя тоже напишите!

Юлия Кондратьева Знаток (306), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Веселая вдова Мастер (1606) 17 лет назад
у нас много животных 3 кота и 2 собаки. овчарку зовут кирюха( оно просто к ней само приклеилось). второго пса сначала зввали оно , а за любовь к путешествиям зовут одиссей , дома дися, дистрофик, десантник. это бостон террьер,
теперь про котов!
1 черного зовут дар ( дашка)
2 второго белого зовут зефир, когда его подарили дул северный ветер.
3 рыжегозовут омлет. его , когда привезли , он на полу лежал, почти ка яичница. но это трудно выговаривать, отсюда и омле.это кирюхаэто омлетэто дашкаэто зефир.а это еще маленький дися.
Остальные ответы
Лена Гуру (3670) 17 лет назад
кот маркиз. благородный очень
Helen Гуру (3588) 17 лет назад
у моего имя дали в питомнике,Барри,но я и мои друзья зовем его Борькой))
Алексей Харламов Знаток (261) 17 лет назад
кот - Васька
от прежней любимцы - кошки Каськи
Источник: 333533
ВВ Знаток (347) 17 лет назад
Я свою в лесу нашел - назвал Бася... (хорошее польское имя, только вот до сих пор не пойму почему)
Пользователь удален Мастер (1496) 17 лет назад
У меня был кот, его звали Матис. Потаму фто когда мне было 9 лет, я посмотрела мульт "Коты аристократы" и там был котёнок Матис, ну я и назвала его так. Вот.
[…CheGa…+]] Мастер (1387) 17 лет назад
Дизель!Не знаю почему!Наверно потому что урчит!
Ксюша Ксюша Мастер (2451) 17 лет назад
наше чудо зовут Максом. Назвал его мой парень. Кота видете на фото.))))))))))
Галинка СПб Мастер (1755) 17 лет назад
Я как увидела своего черного котенка так и решила его назвать Черныш.
Maria Гуру (3331) 17 лет назад
Кошка Проша.
Изначально считалась котом и носила гордое имя Протуберанец. Имя было дадено одним знакомым по принципу "Как лодку назовешь - так она и поплывет". Сократили до Проши, тем более что оказалась кошкой.

Кошка Полина.
Пришла к нам уже с именем, из родословной.
Natali Мастер (1393) 17 лет назад
Она была маленьким премаленьким, хорошеньким прехорошеньким щеночком, помещалась на ладошку и мирно спала, сопя и свесив уши.. . вот и решили мы ее назвать Лада от слова Ладошка
Евгения Мыслитель (9991) 17 лет назад
котика звали сначала Васькой, потому что племяничек пытался помыть его в бидончике с водой когда котенку было всего 3 дня отроду, в стиле "Утопленик Вася", а в 2 месяца пришол знакомый , тоже Васька, играл с котиком бантиком, смотрел как тот пытается его поймать, сидя на жопе, и сказал, что кот совсем не Васька, а скорее Тайсон, тот аж муркнул и обернулся, вот теперь котик у нас как 3 года Тайсон, да и по манере поведения ничем не лучше своего тезки
Анютка Гуру (3756) 17 лет назад
Мою псинку парень назвал Евой, просто ни с того ни с сего, "будет Евой и всё!". Всем понравилось!
Gently Rain Мастер (1671) 17 лет назад
У меня был хомячок по имени Ухти-Тухти. Может, знакомо? В детстве часто читала эту книжку про ежиху. Мой хомячок (девочка), когда его только принесли в возрасте 1 месяца (да и потом тоже) очень напомнил мне ёжика, вот и вспомнилась Ухти-Тухти. Кстати, многие никак не могли это выговорить, поэтому мы придумали сокращение (уменьшительно-ласкательное домашнее неофициальное имя): Ухтя. А ещё был хомячок Бромка, в честь другого хомячка, который был в мамином детстве, и назван так был в свою очередь в честь кошки Бромки. Если не ошибаюсь, эта кошка когда-то давно жила у моей прабабушки. Вот так всё сложно, запутано, но интересно.
Почитав ответы, я решила добавить, что у меня есть знакомый, у которого кошку тоже зовут Бася. Пугливая такая, трёхцветная и , по его словам, ненавидит его, хотя, когда он берёт на руки, терпит.
А ещё я знакома с котом по имени Спас (ласково Спасик) - спаситель. О-очень умный, большой, холёный и довольно своенравный, гуляющий сам по себе и нетерпящий газет, наверное, знаток литературы, т.к. его хозяйка - литератор.
Источник: Жизненный опыт
СИМОНА Мудрец (16273) 17 лет назад
У таксы имя из питомника - Пыхьянаел Фокс...У голубого русского тоже - Мурландия Эрмий..Сиамская кошка без документов Люська и котенок Симошка...
NEILA Мастер (1584) 17 лет назад
Мне очень нравится песня "Dream of You"... сначало я придумала имя DREAM-ДРИМ-мечта в переводе... а потом когда купила котёнка так его и назвала...
Kirlikir Мудрец (18184) 17 лет назад
У моего предыдущего на морде сбоку шерстка темная шерстка образовала букву "К", решили назвать Кирюхой. Ему подошло. А теперешний долго не отзывался ни на какое имя (2 месяца, как дураки, ходили за ним и выкрикивали разные имена) . И вдруг образовалось - Юстас - кот тут же отозвался "Мяу??? "
Иришка Ученик (236) 17 лет назад
Нам сказали, что разноглазые кошки приносят удачу, поэтому мы назвали нашего котенка Лакки (Lucky с англ удачливый) . У него один глаз зеленый, а второй голубой.
Вера Профи (541) 17 лет назад
А мы свою кошку назвали-Лисой.. а потом в процессе... она стала Лизой... В принципе не жалеем!
Ольга В. Профи (982) 17 лет назад
Взяли словарь имен животных и выбрали (надо было на букву А) - АДОН.
Vlad Lena Знаток (349) 17 лет назад
Подарили щенка. Назвали Кадо. По-французски - подарок